24 февраля 2016 г.

Обыграли молодежный клуб из Белоруссии

Обыграли молодежный клуб из Белоруссии

Островная «молодежка» взяла очередные очки в регулярном чемпионате МХЛ. На этот раз под пресс самой восточной команды России попало белорусское «Данимо‐Раубичи».

«Хищники» на правах хозяев льда с первых минут завладели преимуществом. Но счет открыли гости. Бело‐голубым удалась атака, в результате которой судьи зафиксировали первое в матче взятие ворот.

Впрочем, вели минчане недолго. Менее чем через три минуты счет снова стал равным. Причем шайбу на свой счет записал один из самых жестких защитников клуба Николай Полунин. Это его всего вторая шайба в сезоне. И помогли ему ее забросить Максим Ломов и Егор Мозгалев.

Отдельно стоит отметить Егора, который в отчетной игре поучаствовал в качестве ассистента в трех результативных атаках. Второй гол он помог сотворить Георгию Вильчинскому. А уже во втором периоде вместе с Никитой Тарлецким вывел на ударную позицию Михаила Евстигнеева, который из убойного положения не промазал, 3:1.

Здесь стоит заострить внимание на магии чисел. Счет 3:1 становится каким‐то роковым для "Акул». Напомним, что в предыдущей встрече с него отыгрались рижане. В этот раз это сделала минская команда.

Однако сахалинцы не опустили руки и в овертайме дожали гостей. Игроки «Динамо‐Раубичи» уж как‐то совсем без страха и опасений проиграть стали нарушать правила с первых секунд овертайма. В итоге после полутора минут дополнительного периода уже играли втроем против пяти сахалинцев. И за такое безрассудство справедливо были наказаны. Михаил Евстигнеев оформил в матче «дубль». Также второе очко заработал Николай Полунин, который отдал голевую передачу. После победы 4:3 островная «молодежка» приступила к подготовке к следующей игре.

Этот матч «Сахалинские Акулы» сыграют 26 февраля. Соперником будет питерский «СКА-1946». Встреча начнется в 19 часов 30 минут по сахалинскому времени на льду «Арены Сити».

Чемпионат МХЛ DATSUN, конференция «Запад», дивизион «Центр"

Сахалинские Акулы (Южно‐Сахалинск) Динамо‐Раубичи (Минск, Белорусь) 4:3 ОТ (2:1;1:0;0:2;1:0)

Голы: 0:1 — Жук (Литвинов, Козинов, 09:46); 1:1 — Полунин (Ломов, Мозгалев, 12:36); 2:1 — Вильчинский (Мозгалев, 18:16); 3:1 — Евстигнеев (Тарлецкий, Мозгалев, 31:46); 3:2 — Ивановский (Чугунков, Козинов, 40:06); 3:3 — Козинов (+1, Яромчик, 57:16); 4:3 — Евстигнеев (+1, Полунин, 61:58)