12 ноября 2014 г.

"Сахалинские акулы"-"Спартак"

«Сахалинские акулы"-"Спартак»

Хоккейный клуб «Сахалинские акулы» 11 ноября в матче молодежной хоккейной лиги проиграл «Спартаку». Первые два периода «акулы» провели на равных с красно‐белыми, но в концовке встречи сказался опыт и мастерство москвичей. Единственную шайбу в составе островитян забросил Сергей Горбунов.

Начало встречи получилось тяжелым для сахалинской команды. Уже на второй минуте матча нападающий «акул» Сергей Горбунов получил двухминутный штраф и оставил островитян в меньшинстве. Отбившись от атак спартаковцев, сахалинцы снова нарушили правила. Василий Бубников задержал соперника клюшкой, за что и отправился на скамейку штрафников. «Сахалинские акулы» достойно противостояли москвичам в игре 5 на 4 и не позволили им открыть счет в матче.

Конец первого периода получился нервным для обеих команд. Главный судья встречи Денис Тарасов за 20 секунд удалил четырех хоккеистов: первыми пострадали два игрока «Спартака» Евгений Никифоров и Алексей Кириллов. Следом за ними на скамейку штрафников отправился лучший бомбардир «Сахалинских акул» Виталий Тимошенко. Судья заметил в его действиях симуляцию, но с этим был не согласен тренерский штаб островного клуба. В итоге за оскорбление судей и неспортивное поведение, «акул» наказали еще одним удалением. Команды заканчивали первую двадцатиминутку игрой 3 на 3, но до перерыва счет в матче не был открыт.

Второй период лучше провели островные хоккеисты. Они больше владели шайбой и чаще соперника бросали по воротам. Несмотря на это, счет в матче открыли хозяева. За пять минут до конца периода нападающий «Спартака» Евгений Никифоров огорчил голкипера «акул» Максима Конюхова.

Две минуты потребовалось сахалинцам, чтобы восстановить равновесие в счете. Ответную шайбу на свой счет записал нападающий «акул» Сергей Горбунов, которому ассистировали Виталий Тимошенко и Никита Пухов.

Финальный период проходил в равной борьбе, то спартаковцы, то сахалинцы имели шанс выйти вперед. Отличную возможность забить имел Виталий Тимошенко, который оказался 1 на 1 с вратарем хозяев Андреем Федотовым. К сожалению, лучший бомбардир «акул» не смог переиграть голкипера москвичей.

За десять минут до конца встречи, усилиями Игоря Болдина спартаковцы вышли вперед. «Сахалинские акулы» пошли в атаку, но в итоге получили удаление, а вместе с ним и третью шайбу в свои ворота. Финальный счет в матче установил нападающий «Спартака» Александр Ремов, реализовавший большинство. Концовку встречи островные хоккеисты провели в атаке, но сократить отставание в счете они не смогли.

Следующий матч «Сахалинские акулы» проведут против «Спартака» 12 ноября в 19:30 по московскому времени.

Автор: [Эдуард Фраер] sakhalinmedia.ru