10 сентября 2019 г.

СКА-Варяги - Сахалинские Акулы 3:4 ОТ

<span class="nobr">СКА‐Варяги</span> — Сахалинские Акулы 3:4 ОТ

Поражения в играх с «Динамо СПб» не прошли для «Сахалинских Акул» бесследно! Можно сказать, что в сегодняшнем матче играла совершенно другая команда.

С самых первых минут «Акулы» начали проявлять характер, атакуя все больше и больше ворота соперника. И вот, казалось бы, на семнадцатой секунде матча Даниил Глухарев мог открыть счет, однако запрошенный тренерским штабом видеопросмотр показал, что шайба не пересекла линию ворот. Хозяева не стали долго ждать и на такую «наглость» ответили – с передачи Глеба Никитина и Дениса Михнина шайбу в ворота Григория Колупаева отправил Никита Шуйдин. После у «Варяг» была возможность реализовать буллит, который они заработали вследствие нарушения правил Денисом Пяткиным, но Колупаев не дал себя обыграть.

Второй период снова начался с атаки «Сахалинских Акул». В этот раз на десятой секунде, с передачи Аяза Габдрахманова, Егор Агеев обыграл вратаря петербуржцев и забросил шайбу. Через тринадцать минут, войдя в кураж, сахалинцы и вовсе вышли вперед! Алексей Бозунов, получив передачу от Егора Курилкина, четко и метко зарядил шайбу в ворота Никиты Мельничука. Хозяева решили немного утихомирить гостей, ответив на все действия индивидуальным проходом Дениса Михнина и реализацией момента.

В третьем периоде команды долго перемещались из одной зоны в другую, создавая лишь опасные момента, однако позже хозяевам все же удалось вырваться вперед – Никита Шуйдин оформил дубль. Почуяв, что победа может вот‐вот «уплыть», «Акулы» прибавили и за две минуты до конца периода сравняли счет! С передачи Виктора Башлаева шайбу забросил Павел Самсыкин и перевел игру в овертайм.

В дополнительном времени пошла череда удаления, которая сыграла на руку «Сахалинским Акулам». Имея численное преимущество, команда вырвала победу благодаря заброшенной шайбе Данила Москалева.

«СКА‐Варяги» — «Сахалинские Акулы» 3:4 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)

Голы: 1:0 Шуйдин (Никитин, Михнин, 4.47), 1:1 Агеев (Габдрахманов, 20.10), 1:2 Бозунов (Курилкин, 32.55), 2:2 Михнин (Шуйдин, 34.56), 3:2 Шуйдин (Михнин, 53.43), 3:3 Самсыкин (Башлаев, 58.11), 3:4 Москалев (Ахметвалиев, Башлаев, 63.42)

Вратари: Мельничук — Колупаев