11 сентября 2019 г.

СКА-Варяги - Сахалинские Акулы 2:1

<span class="nobr">СКА‐Варяги</span> — Сахалинские Акулы 2:1

С трех удалений подряд со стороны «Сахалинских Акул» начался второй матч в Санкт‐Петербурге. И хоть опасных моментов у ворот Григория Колупаева было достаточно, соперник все же «простил» такую оплошность. На шестнадцатой минуте, как по сценарию прошлой игры, в ворота сахалинцев был назначен буллит. Пробивать штрафной бросок вышел Никита Шуйдин, который довольно‐таки хорошо зарекомендовал себя, но распечатать ворота Колупаева он не смог. Зато меньше, чем через две минуты, с передачи того же Шуйдина шайбу в ворота отправил Денис Михнин.

Во втором периоде хозяева площадки уже не стали прощать ошибки. На 27 минуте матча, в большинстве, дубль оформил Денис Михнин.

Немного реабилитироваться «Акулы» смогли в третьем периоде, когда игра перешла в формат 5 на 3. Тогда с точных передач Виктора Башлаева и Егора Курилкина шайбу в ворота Кирилла Обыскалова забросил Даниил Купцов. За 2 минуты до конца матча Сергей Бажуихн запросил тайм‐аут, а после убрал вратаря, чтобы выпустить шестого полевого игрока, но отыграть еще одну шайбу и перевести игру в овертайм «Сахалинские Акулы» не смогли. После четырех игр первой выездной серии у команды в копилке 2 очка. Теперь же команда отправляется домой в Южно‐Сахалинск, где встретится с ХК «Капитан» и «Русскими Витязями».

«СКА‐Варяги» — «Сахалинские Акулы» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Голы: 1:0 Михнин (Шуйдин, Хремкин, 17.24), 2:0 Михнин (Шуйдин, Хремкин, 26.52), 2:1 Купцов (Башлаев, Курилкин, 42.28)

Вратари: Обыскалов — Колупаев