1 октября 2019 г.

"Сахалинские акулы" победили "ОЭРДЖИ Юниор" со счетом 10:2

«Сахалинские акулы» победили «ОЭРДЖИ Юниор» со счетом 10:2

Хоккейный клуб «Сахалинские акулы» разгромил китайскую команду «ОЭРДЖИ Юниор» в подмосковном Дмитрове. Островной коллектив уничтожил соперников из Пекина со счетом 10:2. Дублем в составе нашей дружины отметился Артем Русаков, а по одной шайбе забивали Даниил Глухарев, Александр Баранов, Даниил Москалев, Алексей Бозунов, Андрей Бедняков, Павел Самсыкин, Руслан Ахметвалиев и Филипп Кнауб.

«Сахалинские акулы» вышла на матч в обновленном составе, ибо тренерский штаб во главе с Сергеем Бажухиным серьезно поменял местами игроков в звеньях, а также на площадку после травмы вернулся наш капитан Андрей Бедняков. Открыть счет во встрече было суждено Даниилу Глухареву, который затолкал снаряд в ворота и остановил таймер на табло на отметке в 5 минут и 49 секунд.

Следующий снаряд мы забили в большинстве — от синей линии пробил вратаря гостей Александр Баранов (9:23), а за четыре с небольшим минуты до завершения первого периода Глухарев в контратаке нашел Русакова и Артем сделал счет 3:0 (15:11). На этом голы в первой 20-минутке завершились, а вторую мы начали снова с забитой шайбы. Дуэт Глухарев — Русаков создали точно такой же момент, как до отдыха, и реализовали его (23:09).

Номинальные хозяева площадки (хотя для россиян Дмитров ближе, чем для китайцев) прессингом вынудили нас ошибиться и сами смогли забить одну шайбу — отличился легионер «ОЭРДЖИ Юниор» Дмитрий Жеребкин (24:22). Ответили «Сахалинские акулы» на это двумя контратаками: сначала в меньшинстве забил Данил Москвалев (31:16), а потом в равных составах забросил Алексей Бозунов (32:42).

За 14 секунд до начала последней десятиминутки встречи островитяне снова заставили судей вносить правки в протокол — капитан Андрей Бедняков подкараулил ошибку представителей КНР в обороне и сделал счет 7:1 (49:46). Следом с пятака занес шайбу в ворота Павел Самсыкин (52:46), а небольшая международная драка позволила Руслану Ахметвалиеву получить право на буллит, который он превратил в гол (54:27).

На этом «Сахалинские акулы» не остановились и в большинстве забросили ещё одну шайбу — десятый снаряд в китайские ворота занес Филипп Кнауб, который удачно подставил клюшку под удар капитана от синей линии (55:44). В конце встречи «ОЭРДЖИ Юниор» удалось ещё раз поразить ворота россиян, после нашей же ошибки: удар Дмитрия Жеребкина мы отбили, а вот бросок Юй Цзилуна уже нет (56:39).

Второй матч противостояния состоится сегодня в Дмитрове в 19:00 по московскому времени.

ОЭРДЖИ Юниор (Пекин) — Сахалинские Акулы (Сахалинская область) 2 — 10 (0:3, 1:3, 1:4)

0:1 — Глухарёв Даниил (Чеботарёв Вадим, Ахметвалиев Руслан) — 05:49

0:2 — Баранов Александр С (Баснев Станислав) — 09:23 (Бол)

1:9 — Ахметвалиев Руслан — 54:27

1:10 — Кнауб Филипп (Бедняков Андрей) — 55:44 (Бол)

2:10 — Юй Цзилун (Жеребкин Дмитрий) — 56:39

Статистика матча: Броски: 35–89; Броски в створ: 18–51; Голы: 2–10; Вбрасывания: 28–42; Блокированные броски: 15–9; Силовые приемы: 16–17; Время в атаке: — ; Штраф: 26–10