7 октября 2019 г.

“Крылья Советов» - «Сахалинские Акулы». Достойная игра. Достойное поражение.

“Крылья Советов» — «Сахалинские Акулы». Достойная игра. Достойное поражение.
6 октября в 14:00 по Московскому времени «Крылья Советов» встретились с «Сахалинскими Акулами». Этот матч стал первым на домашнем льду для москвичей. Открытие сезона приурочили ко Дню учителя: для воспитанников сетуньской хоккейной школы устроили «день самоуправления», на котором подрастающие хоккеисты примерили на себя роли директора, президента и главного тренера «Крыльев Советов».

Такая атмосфера задала энергичный темп игре. Уже после первой минуты Егор Зудилов («Крылья Советов») отправился отбывать штраф за подножку, однако «Акулам» не удалось реализовать большинство. На середине периода хозяева открыли счёт: с передачи Евгения Погоченкова Роман Баданин распечатал ворота Григория Колупаева. «Сахалинские Акулы» начали более активную игру, несколько раз создавали опасные моменты у ворот «Крыльев Советов», но так и не смогли сравнять счёт до окончания периода.

Во втором периоде сахалинцам удалось распечатать ворота соперника. С передачи Станислава Баснева шайбу забросил Алексей Долишня.

Третий период начался со взаимных голов: Ильдар Кашафетдинов вывел вперёд свою команду, а всего через 20 секунд сахалинцы вновь сравняли счёт. Дубль оформил Алексей Долишня. Ровно через минуту Роман Ермачихин забросил ещё одну шайбу в воротоа Колупаева, чем установил финальный счёт игры. До конца периода «Акулы» несколько раз владели преимуществом, снимали вратаря, играя вшестером, но цифры на табло так и остались неизменными.

Первая игра с «Крыльями Советов» обернулась для «Акул» достойным поражением. Второй матч состоится 7 октября в 19:00 по Московскому времени.

Крылья Советов (Москва) — Сахалинские Акулы (Сахалинская область) 3 — 2 (1:0, 0:1, 2:1)

1:0 — Баданин Роман (Погонченков Евгений, Билялов Дамир) — 09:19

1:1 — Долишня Алексей (Баснев Станислав) — 27:20

2:1 — Кашафетдинов Ильдар (Гуськов Иван, Лебёдкин Виталий) — 43:25

2:2 — Долишня Алексей (Баранов Александр С, Пяткин Денис) — 43:52

3:2 — Ермачихин Роман (Шумилов Алексей, Зудилов Егор) — 44:50

Статистика матча: Броски: 51-61 ; Броски в створ: 28-38 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 27-39 ; Блокированные броски: 13-8 ; Силовые приемы: 11-20 ; Время в атаке: - ; Штраф: 10-10