Новости
8 октября 2019 г.

"Сахалинские Акулы" взяли реванш над "Крыльями Советов"

«Сахалинские Акулы» взяли реванш над «Крыльями Советов»
7 октября в 19:00 по Московскому времени «Сахалинские Акулы» вновь встретились с «Крыльями Советов» на сетуньском льду. На этот раз матч завершился в пользу гостей со счётом 3:2.
В первом периоде «Акулы» проявили себя очень активно. Уже на восьмой минуте матча Даниилу Москалёву удалось замкнуть поперечную передачу Егора Курилкина и оформить первую шайбу в ворота Дениса Попова. Но уже спустя 4 минуты Роман Баданин сравнял счёт на табло.
В начале второго периода хозяева активно атаковали ворота сахалинцев, но распечатать их вновь не удалось. Во второй половине двадцатиминутки «Крылья Советов» активно наступали,"Акулы» дважды оставались в меньшинстве, но на счёт по‐прежнему оставался неизменным.

Третий период был самым жарким. Станислав Баснев с передачи Бозунова и Долишня забросил шайбу в ворота сетуньцев. На льду царила напряжённая атмосфера и за 7 минут до окончания периода Савва Дубовицкий и Роман Ермачихин, сбросив краги, схлестнулись в жёсткой драке, плавно перетёкшей в массовую потасовку. Дубовицкого удалили до конца матча, а «Крылья Советов» получили двухминутное численное преимущество, которое смогли реализовать. Дамир Биляров мощным броском поразил ворота сахалинцев, чем сравнял шансы команд на победу. Под конец матча хоккеисты вновь устроили потасовку, в результате которой «Акулы» остались в большинстве, сыгравшим им «на руку». На этот раз отличился Вадим Чеботарёв. Ассистировали Алексей Бозунов и Даниил Москалёв. Хозяева взяли тайм‐аут, сняли вратаря, но так и не сумели перевести матч в овертайм.

«Сахалинским Акулам» удалось взять реванш! И уже 12 октября команда встретится в Хабаровске с «Амурскими тиграми"

Крылья Советов (Москва) — Сахалинские Акулы (Сахалинская область) 2 — 3 (1:1, 0:0, 1:2)
0:1 — Москалёв Данил (Курилкин Егор) — 07:51
1:1 — Баданин Роман (Билялов Дамир, Погонченков Евгений) — 12:13
1:2 — Баснев Станислав (Бозунов Алексей, Долишня Алексей) — 40:30
2:2 — Билялов Дамир (Порошин Родион, Погонченков Евгений) — 52:29 (Бол)
2:3 — Чеботарёв Вадим (Бозунов Алексей, Москалёв Данил) — 57:17 (Бол)
Вратари: Попов Денис — Колупаев Григорий