20 октября 2019 г.

Вторая победа сахалинцев в дальневосточном дерби

Вторая победа сахалинцев в дальневосточном дерби

Дальневосточное дерби продолжается! 20 октября впервые в истории МХЛ на льду КСК «Фетисов Арена» сразились «Сахалинские Акулы» и приморский «Тайфун».

С первых минут матча обстановка была напряжённая. Гости часто обосновывались в зоне хозяев, что приводило к взаимному обмену незначительными грубостями. Приморцам удалось создать опаснейший момент у ворот соперника, но Колупаев буквально грудью отбил летящую шайбу, чем спас команду. Спустя минуты Владимир Корягин (МХК «Тайфун») атаковал в голову Егора Агеева, за что и поплатился большим и дисциплинарным штрафами до конца игры. «Акулы» смогли реализовать большинство. Агеев «отомстил» обидчику шайбой в ворота его команды.

В начале второго периода Даниил Глухарёв забросил «Тайфуну» ещё одну шайбу. Москалёв выхватил малых 2 штрафа подряд,а следом за ним отправился и Башлаев, но это не помогло хозяевам льда. После третьей, пропущенной от Руслана Ахметвалиева , шайбы, приморская команда меняет вратаря. Но и это их не спасло. Буквально через мгновение Даниил Глухарёв сумел оформить дубль.

В третьем периоде на 48 минуте матча Иван Лапшин сумел единолично размочить счёт. Шайба залетела так лихо, что казалось, голкипер сахалинцев и сам не понял, как это произошло. Следом ворота гостей поразил Иван Бунов, а за 7 минут до окончания игры — Леонид Пасманик. Оставшееся время игроки «Тайфуна» оказывали активный прессинг, за несколько секунд до конца сняли вратаря, но так и не смогли перевести игру в овертайм.

Матч окончился со счётом 3:4 в пользу «Сахалинских Акул». Уже завтра команды встретятся вновь в 16:30 по владивостокскому времени.

Статистика матча: Броски: 61–68; Броски в створ: 30–35; Голы: 3–4; Вбрасывания: 37–31; Блокированные броски: 13–19; Силовые приемы: 7–11; Время в атаке: — ; Штраф: 29–12

«Тайфун» (Приморский край) — «Сахалинские Акулы» (Сахалинская область) 3:4 (0–1; 0–4; 3–4)

0:1 — Агеев Егор (Ахметвалиев Руслан, Глухарёв Даниил) — 15:08

0:2 — Глухарёв Даниил (Ахметвалиев Руслан, Агеев Егор) — 20:57

0:3 — Ахметвалиев Руслан (Глухарёв Даниил, Агеев Егор) — 32:43

0:4 — Глухарёв Даниил (Башлаев Виктор, Ахметвалиев Руслан) — 34:47

1:4 — Лапшин Иван — 48:13

2:4 — Бунов Ива (Пасманик Леонид, Ужегов Илья) — 49:55

3:4 — Пасманик Леонид (Дробин Алексей) — 53:07