6 ноября 2019 г.

«Сахалинские Акулы» потерпели поражение от «Динамо-СПБ»

«Сахалинские Акулы» потерпели поражение от «<span class="nobr">Динамо‐СПБ</span>»

6 ноября «Сахалинские Акулы» вновь встретились с питерским «Динамо» в «Арена Сити». Во втором матче серии, как и в первом, было заброшено 5 шайб, но только 1 в ворота гостей.

Для символического вбрасывания на лёд были приглашены игроки хоккейной команды «Арена Мастер — 2008». Юные спортсмены заняли 1 место в первом этапе Первенства ДФО среди детей 2008 года рождения. Подрастающих на смену сахалинской молодёжке хоккеистов торжественно поздравили, вручив праздничный пирог.

Первый период начался с заброшенной Глебом Шаборшиным шайбы в ворота хозяев льда. «Акулы» пытались сравнять счёт, 2 раза выстояли в меньшинстве, но безуспешно. За 4 минуты до сирены гости вновь поразили ворота Григория Колупаева.

Во втором периоде островитяне начали проводить активные атаки в зоне гостей и одна из низ увенчалась успехом. Игроки «Акул» и «Динамо» попадали у ворот гостей, а Александр Баранов, воспользовавшись моментом, мощным щелчком отправляет шаёбу в калитку Ивана Сапожникова вместе с его клюшкой. Тренер «Динамо» берёт видео‐просмотр на предмет создания помехи вратарю, но после длительного ожидания блокировка вратаря команды гостей не была выявлена. Хозяевам засчитали гол. Радость была недолгой. До конца двадцатиминутки Семён Захаров и Дмитрий Рашевский оформили по шайбе в ворота сахалинцев.

В третьем периоде на страже «акульских» ворот стоял уже Кирилл Кузьменко. Ему удалось не допустить изменения счёта в пользу петербуржцев. Победу в матче со счётом 1:4 одержала команда «Динамо‐СПБ».