9 ноября 2019 г.

«Сахалинские Акулы» одержали победу над ХК «СКА-Варяги»

«Сахалинские Акулы» одержали победу над ХК «<span class="nobr">СКА‐Варяги</span>»

9 ноября «Сахалинские Акулы» провели встречу на домашнем льду с ХК «СКА‐Варяги». Хозяева одержали победу со счётом 4:1.

Уже на 5 минуте встречи с передач Дениса Пяткина и Даниила Глухарёва Егор Агеев открывает счёт в пользу «Сахалинских Акул». За 7 минут до конца первого периода «СКА‐Варяги» остаются в меньшинстве, а островной команде удаётся реализовать большинство. Даниил Москалёв от синей отдал пасс Агееву, тот пытался забросить шайбу в ворота Павла Давыдюка, но безуспешно. Но её тут же подхватил Глухарёв и завершил начатое. 2:0 на табло.

Во втором периоде Александру Катаеву удаётся размочить счёт. «Акулы» не заставили долго ждать. Буквально через 5 минут Алексей Бозунов отдаёт пасс из‐за ворот Артёму Русакову, а тот попадает прямо в цель. А вскоре перед болельщиками развернулось настоящее ледовое побоище. Массовая потасовка переросла в драки, клюшки, шлемы и краги разлетелись по сторонам. С трудом, но судьям удалось утихомирить «бойцов». Игроки обоих команд пачками отправились в штрафной бокс, а Александр Катаев («СКА‐Варяги») и Савва Дубовицкий («Сахалинские Акулы») были дисквалифицированы до конца матча. За пару минут до сирены, Егор Курилкин установил финальный счёт на табло, забросив 4 шайбу в ворота соперника.

Уже завтра, 10 ноября, в 14:00 «Сахалинские Акулы» вновь встретятся с командой из Санкт‐Петербурга «СКА‐Варяги». Приходите поддержать нашу команду!