28 ноября 2019 г.

Первая победа «Сахалинских Акул» по буллитам

Первая победа «Сахалинских Акул» по буллитам

27 ноября «Сахалинские Акулы» встретились во втором гостевом матче серии с «Алмазом». На этот раз после серии буллитов победу одержали «Сахалинские Акулы».

Гостям понадобилось меньше 4 минут, чтобы открыть счёт матча. Владимир Кротов отдал пас Руслану Ахметвалиеву, шайба от его клюшки рикошетит в борт, а оттуда — Даниилу Глухарёву, который добил снаряд прямо в ворота «Алмаза». Хозяева пытались сравнять цифры на табло, но даже игра в большинстве им не помогла. Григорий Колупаев отражал каждый бросок соперников, а за 2 с небольшим минуты до окончания первого периода Алексей Бозунов увеличивает преимущество сахалинской команды ещё на 1 шайбу.

Во втором периоде голкиперы обоих команд показали отличную игру. Особенно отличился Георгий Колупаев. Хозяева 24 раза пытались поразить его ворта, но безуспешно.

В финальной двадцатиминутке игроки обоих команд заставили поволноваться своих болельщиков. На второй минуте периода череповчанин Герман Грачёв уменьшает разницу в счёте. Но не долго заставили ждать себя «Акулы». С передачи Алексея Бозунова Станислав Баснев забрасывает шайбу в ворота противников, но вскоре Никита Гуслистов оформляет дубль, переведя тем самым матч в овертайм.

В овертайме никто из команд не смог забросить победную шайбу. Матч плавно перешёл к серии буллитов. Алексей Бозунов и Виктор Башлаев поразили ворота Антона Виноградова, принеся победу своей команде.

Финальный счёт 3:4 в пользу «Сахалинских Акул». Теперь островная команда отправляется в Ярославль, где 29 и 30 ноября проведёт матчи против «Локо».