2 марта 2020 г.

«Сахалинские Акулы» обыграли «Спартак»

В первый день весны «Сахалинские Акулы» встретились со своим последним соперником в рамках регулярного Париматч чемпионата МХЛ – московским хоккейным клубом «Спартак». Гости одержали блестящую победу со счётом 1:4. Впервые в истории встреч команд островитяне обыграли «красно‐белых» в основное время.

В первой двадцатиминутке «спартаковцы» выглядели поувереннее своих гостей. Они много бросали, трижды играли в большинстве, но забить так и не смогли. «Акулы» всё же создали пару опаснейших моментов, но первый период так и закончился с нулями на табло.

После перерыва игра пошла поживее. В первой половине игрового отрезка Руслан Новрузов открыл счёт. До конца встречи «красно‐белые» больше не сумели расстроить Григория Колупаева, а «Акулы», напротив, вошли в кураж. За пару минут до сирены Владимир Кротов сравнял цифры на табло, а затем и Александр Баранов прошил ворота соперника прямо по центру.

В финальной двадцатиминутке накал страстей возрос. Хозяева пытались отыграться, но Григорий Колупаев с лёгкостью ловил каждую шайбу, летевшую в его ворота. «Акулы» же использовали свои моменты по максимуму и увеличили отрыв в счёте ещё на 2 шайбы. Сначала отличился Станислав Баснев, а спустя минуту победный гол забил Даниил Глухарёв.

Для «Сахалинских Акул» эта победа стала очень важной. Не смотря на то, что островитяне выбыли из гонки за кубок Харламова, они закрепили за собой статус «хозяев» Дальнего Востока, обойдя по очкам своих принципиальных соперников – «Амурских Тигров» из Хабаровска и «Тайфун» из Владивостока.

Повторная встреча «Сахалинских Акул» против «Спартака» состоится уже завтра, 2 марта. Сахалинские болельщики смогут посмотреть трансляцию матча в 21:00 по местному времени на ютуб‐канале МХЛ.

МХК «Спартак» — «Сахалинские акулы» 1:4 (0:0, 1:2, 0:2):
1:0 Новрузов Руслан 26:04,
1:1 Кротов Владимир (Чеботарёв Вадим, Нуруллин Роберт) 38:02,
1:2 Баранов Александр (Агеев Егор, Самсыкин Павел) 39:06,
1:3 Баснев Станислав (Жеребкин Дмитрий) 50:10,
1:4 Глухарёв Даниил (Агеев Егор, Баранов Александр) 51:15

Статистика матча: Броски: 53–46; Броски в створ: 24–27; Голы: 1–4; Вбрасывания: 28–32; Блокированные броски: 9–13; Силовые приемы: 7–9; Время в атаке: — ; Штраф: 12–22