Новости
26 июля 2020 г.

"Сахалинские Акулы" одержали победу над "Капитаном"

«Сахалинские Акулы» одержали победу над «Капитаном»

25 июля в Ступино состоялся второй товарищеский матч «Сахалинских Акул» в рамках предсезонной подготовки. На арене Ледового Дворца им. В.М. Боброва «хищники» сразились с местной командой «Капитан». Победа в этом матче досталась островитянам, счёт 3:2.

В целях предотвращения распространения вируса Covid-19 игра прошла без зрителей.

С первой минуты встречи «Сахалинские Акулы» открыли счёт. Сработала уже известная островным болельщикам тройка: передачи отдали Станислав Баснев и Алексей Бозунов, а в ворота шайбу отправил Алексей Долишня. Череда взаимных удалений до конца периода не принесла своих плодов ни одной из команд: «Капитану» не удалось сравнять счёт матча, «Акулы», в свою очередь, разрыв не увеличили.

После перерыва команды заиграли с большим упорством. Удача вновь улыбнулась островитянам за 3 минуты до окончания второго периода. Станислав Баснев замкнул передачу Алексея Долишни и перевесил чашу весов на сторону своей команды.

Самым напряжённым стал финальный игровой отрезок. «Капитановцы» в начале периода реализовали большинство, а за пару минут до конца матча и вовсе сравнял счёт. Через 40 секунд «Акулам» удалось вырваться вперёд и разрешить исход встречи в свою пользу. Автором победной шайбы стал Данила Гроза. Отметим, что в серии послематчевых периодов «Сахалинские Акулы» также вышли победителями.

1 августа «Сахалинские Акулы» вновь встретяся с «капитаном» в Ступино. Вся информация, касаемо видео и текстовой трансляций, появится в день матча.