Новости
9 августа 2020 г.

"Сахалинские Акулы" взяли реванш у "Крыльев Советов2

«Сахалинские Акулы» взяли реванш у «Крыльев Советов2

8 августа «Сахалинские Акулы» вновь встретились с «Крыльями Советов» в Сетуни. Островитянам удалось взять реванш в овертайме с зеркальным счётом 1:2.

С первых минут «Акулы» остались в большинстве, но ничего придумать не смогли. «Крылишки» почти сразу завладели шайбой и не давали ей вернуться в свою зону. Но уже в равных составах гостям удалось прорвать оборону сетуньцев. С передачи Глеба Бондаренко Данила Гроза открыл счёт встречи. Хозяева трижды владели численным преимуществом, но Семён Майко стеной стоял на страже своих ворот, да и защита не подкачала. За 30 секунд до перерыва «Крылья» чуть было не сравняли счёт, но шайба предательски отрикошетила от штанги, сохранив преимущество за островитянами.

Во втором периоде хозяевам льда всё же удалось изменить ситуацию. Бабушкин распечатал ворота Мацко. Больше в основное время заброшенных шайб не было. Команды создавали опасные ситуации в зонах друг друга, но на исход матча это не повлияло.

На второй минуте овертайма Станислав Баснев поставил точку в истории встречи. С передачи Дениса Пяткина нападающий забросил решающую шайбу, принеся победу своей команде.