Новости
20 августа 2020 г.

"Сахалинские Акулы" потерпели поражение от "Спартака"

«Сахалинские Акулы» потерпели поражение от «Спартака»

19 августа «Сахалинские Акулы» провели второй матч в рамках «Кубка Главы городского округа Ступино-2020». На этот раз островной коллектив сразился с московским «Спартаком». Встреча окончилась победой красно‐белых со счётом 6:3.

С самого начала команды играли на равных. Большую часть первого периода игроки возили шайбу из зоны в зону, пока «Акулы» не заработали своё первое удаление. Игроки «Спартака» пару раз имели возможность реализовать лишнего, однако сахалинцы оказались ловчее. Филипп Кнауб с левого фланга вошёл в зону красно‐белых и открыл счёт встречи в меньшинстве. Меньше минуты понадобилось форварду соперников, чтобы отквитать пропущенную шайбу. Однако остроавитяне не заставили себя долго ждать. Пятнадцать секунд и трудами Георгия Ситникова «хищники» вновь вырвались вперёд. На 18 минуте периода Павел Шутеев отправился в штраф‐бокс, а «Спартак» умело воспользовался численным преимуществом, уравновесив шансы на победу.

После перерыва команды продолжили упорную борьбу, однако хозяева выглядели убедительнее. Красно‐белые атаковали ворота Кирилла Кузьменко и, как итог, записали ещё одну шайбу шайбу в свою пользу. К экватору встречи сахалинцам удалось сравнять счёт. Ситников, замкнув передачу Данилы Грозы, оформил дубль. Ближе к концу второй двадцатиминутки игроки обоих коллективов вымотались, стали всё чаще допускать ошибки. Команды то и дело зарабатывали удаления, что привело к формату игры 4 на 4. Как итог – москвичи оформили четвёртый гол в раздевалку.

В заключительном периоде «Спартак» вырвался вперёд ещё на 2 шайбы, которые «Акулам», к сожалению, отыграть не удалось. Матч окончился со счётом 6:3 в пользу москвичей.