21 августа 2020 г.

"Крылья Советов" оказались сильнее "Сахалинских Акул"

«Крылья Советов» оказались сильнее «Сахалинских Акул»

20 августа «Сахалинские Акул» провели третий матч в рамках предсезонного турнира. На этот раз «хищники» встретились с «Крыльями советов», уступив последним со счётом 0:4.

Матч начался с 2х быстрых голов «Крыльев Советов». С разницей в 20 секунд сетуньцы дважды поразили ворота Семёна Майко, после чего его сменил Егор Ильченко. Весь период проходил скомкано, игроки обеих команд то и дело нарушали правила. В середине периода «Сахалинским Акулам» выпал шанс сократить отставание в счёте в формате игры 5 на 3, но упрямая шайба будто нарочно не поддавалась сахалинцам. А вот в «крылышки» в подобной ситуации оказались успешнее. За 4 с небольшим минуты до перерыва им удалось записать на свой счёт третий гол.

Во второй двадцатиминутке матч выстроился по другому сценарию. Команды вели себя более дисциплинированно. «Сахалинские Акулы», вероятно, прислушались к тренерским установкам. Стали более активными, чаще атаковали и пару раз даже были близки к тому, чтобы размочить счёт, но проклятая штанга не давала до конца реализовать момент, да и голкипер сетуньцев демонстрировал отличную игру.

В заключительном периоде «Акулы» продолжили навязывать свою игру, но безуспешно, а «Крылья Советов» поставили окончательную точку в матче, забросив четвёртую шайбу в ворота хозяев.