22 августа 2020 г.

"Сахалинские Акулы" всухую обыграли "Русских Витязей"

21 августа «Сахалинские Акулы» провели заключительный матч в рамках «Кубка Главы городского округа Ступино-2020». В противостоянии с «Русскими Витязями» из Чехова сахалинцы вышли победителями, обыграв соперника всухую со счётом 2:0.

После поражения накануне «Сахалинские Акулы» проработали все свои ошибки. Матч островитяне начали на высоких скоростях, сопровождающихся острыми атаками в зоне соперника. Однако с реализацией большинства у «Акул» всё же были некоторые проблемы. Трижды за период завладев численным преимуществом, им так и не удалось распечатать ворота голкипера «Витязей». Счёт игры открыл Олег Ахпанов за минуту до перерыва в равных составах. Ассистировали Милан Зинатуллин и Фёдор Кормачёв.

Второй игровой отрезок «Русские Витязи» начали в меньшинстве, однако на руку их соперникам это, как и в предыдущем периоде, не сыграло. Вторая шайба воротах Даниила Чечелева снова в равных составах. Фёдор Кормачёв в падении замкнул передачи Ахпанова и Баранова, удвоив тем самым преимущество в счёте. Этот гол стал последним в матче.

До конца игры команды стали чаще пренебрегать правилами, удаления сырались одно за другим, а в третьей двадцатиминутке произошла потасовка между игроками.

Невозможно оставить без внимания игру Семёна Майко. Голкипер «Сахалинских Акул» неоднократно спасал ворота своей команды, демонстрируя красивейшие сейвы и не пропустив ни одной шайбы за всю игру.