27 августа 2020 г.

"Сахалинские Акулы" в четвёртый раз обыграли "Капитана"

«Сахалинские Акулы» в четвёртый раз обыграли «Капитана»

26 августа «Сахалинские Акулы» провели заключительный матч в рамках предсезонной подготвки к Париматч чемпионату МХЛ. Соперником островитян стала команда «Капитан» из Ступино. Встреча окончилась победой гостей со счётом 2:3.

Команды начали играть на равных, однако в первой половине матча «Капитан» оказался проворнее и распечатал ворота Семёна Майко. В течение первого периода «Акулам» так и не удалось отквитать пропущенную шайбу. Но за 22 секунды до его окончания двадцатиминутки грубую ошибку совершили ступинцы. Схлопотав удаление, второй период они начинали в меньшинстве, чем и воспользовались островитяне.

Пятнадцать секунд понадобилось Алексею Бозунову и его ассистентам Алексею Долишня и Станиславу Басневу, чтобы сравнять счёт. А вскоре Олег Ахманов, новичок в составе, забил ещё один гол, замкнув передачи Данилы Лотина и Александра Пичугина. «Капитан» собрался с силами и завладел инициативой. Игроки‐хозяева поочерёдно расстреливали ворота островного голкипера, что в конечном итоге принесло ожидаемый результат. В раздевалку команды удалялись с одинаковыми цифрами на табло 2:2.

Исход встречи разрешился в финальном игровом отрезке. Данила Гроза забросил победную шайбу. Ассистировали Георгий Ситников и данила Белов.

Эта победа стала четвёртой на счету сахалинской команды в противостоянии со ступинским «Капитаном».