11 декабря 2014 г.

Сахалинские Акулы - Спартак 1:3

Сахалинские Акулы — Спартак 1:3

Хоккейный клуб «Сахалинские Акулы» провел вторую домашнюю встречу с действующим чемпионом МХЛ и обладателем Кубка Мира МХК «Спартак» в рамках Чемпионата Молодежной Хоккейной Лиги Datsun — всероссийского соревнования по хоккею среди молодежных команд сезона 2014–2015.

Игра прошла на равных. Весь первый период на табло горело 0:0. «Акулы» остро атаковали, москвичи держали оборону. Было несколько опасных моментов и у ворот островитян, но переиграть Ильяса Гаффиулина не удавалось.

Как и впервой встрече, счет открыли «хозяева» — на двадцать второй минуте Александр Комаров застал врасплох вратаря «Спартака» точным броском. Преимущество «Акулы» сохранили вплоть до заключительной двадцатиминутки. Однако в третьем периоде, сменили тактику и начали играть от обороны. Тем не менее «Спартаку» удалось прорваться и сравнять счет стараниями Ильи Павлюкова.

На 50 минуте Андрей Кондрашев, защитник «Сахалинских Акул», получил 4 минуты штрафа за «стычку» у ворот «Спартака» и отправился на скамейку штрафников. В меньшинстве «Акулы» держались как могли, им не хватило буквально пары секунд, Андрей как раз возвращался в игру, когда на табло загорелось 1:2. Дальше игра прошла, по тому же сценарию, что и первая — «Сахалинские Акулы» взяли тайм‐аут, сняли вратаря и получили еще одну шайбу в пустые ворота.

Следующие матчи ХК «Сахалинские Акулы» состоятся в городе Балашиха (Московская область) с ХК «МВД» 18 и 19 декабря в 19 часов по московскому времени.

«Сахалинские акулы» — МХК «Спартак» 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)