15 сентября 2020 г.

Первое поражение "Сахалинских Акул" на домашней арене

Первое поражение «Сахалинских Акул» на домашней арене

15 сентября в 19:00 в ЛК «Арена Сити» «Сахалинские Акулы» провели свой первый домашний матч в рамках регулярного Париматч чемпионата МХЛ сезона 2020/2021. В равной и упорной борьбе против ступинского «Капитана» островитяне уступили со счётом 0:1.

Сегодня ЛК «Арена Сити» вновь распахнул двери для своих болельщиков. В холле первого этажа комплекса их встречали военный оркестр с зажигательными хитами прошлого и настоящего в инструментальном исполнении и аква‐гримёры. Перед началом матча на льду выступили юные фигуристки «Кристалла», а гимн исполнил всё тот же оркестр. Торжественное вбрасывание на домашней арене провели Председатель Областной Думы Андрей Алексеевич Хапочкин и министр спорта Сахалинской области Сергей Станиславович Буренков.

С первых минут встречи команды задали высокий темп игры. Соперники выглядели на равных, но «Акулы» всё же чаще владели инициативой. Они практически не давали игрокам «Капитана» покинуть свою зону и вдвое перебросали их. Сахалинцы трижды владели численным преимуществом, ступинцы – дважды. Однако разыграть лишнего никому так и не удалось. В раздевалку команды отправились с нулями на табло.

Начало второго периода прошло немного скомкано. Команды возили шайбу из зону в зону, не создавая опасных моментов. Игра оживилась, когда на середине двадцатиминутки «Капитан» заработал первое удаление. «Акулы» прочно расположились на пятаке у ворот соперника, нанося удары один за другим. Но шайба так и не была доставлена до цели, а в конце меньшинства голкипер гостей накрыл её, спася тем самым свою команду от гола. После этого эпизода ступинцы, видимо, разозлились и начали диктовать свои правила игры. Но Кирилл Кузьменко своей блестящей игрой не позволил «Капитану» огорчить болельщиков сахалинской команды. Второй период окончился ничьей.

Исход матча разрешился в финальной двадцатиминутке. В следствии ошибки, допущенной линией защиты «Сахалинских Акул», «капитановец» Григорий Понкратов записал гол на свой счёт. За 2 минуты до сирены островной молодёжке выпал шанс перевести встречу в овертайм, когда «Капитан» остался в меньшинстве. «Акулы» взяли таймаут, сняли голкипера и вышли вшестером против четырёх полевых игроков соперника. На последней секунде периода хозяева поразили ворота Дамира Шайморданова, но шайба не была засчитана, т.к. забросили её уже после финального гудка.

Счёт игры 0:1 в пользу подмосковного соперника.

Ответный матч состоится уже сегодня, 16 сентября в 19:00. Вход для болельщиков – свободный. В целях недопущения распространения COVID-19 просим гостей иметь при себе средства индивидуальной защиты (маски).