19 ноября 2020 г.

"Сахалинские Акулы" обыграли "Динамо-СПб" в повторном матче

«Сахалинские Акулы» обыграли «<span class="nobr">Динамо‐СПб</span>» в повторном матче

18 ноября «Сахалинские Акулы» вновь встретились с петербуржским «Динамо». Сахалинцы взяли реванш над соперником в серии послематчевых буллитов со счётом 1:2.

Первый игровой отрезок матча по статистике остался за «Динамо», которые по статистике вдвое перебросали гостей. «Акулы», в свою очередь, большую часть времени занимали оборонительную позицию. Сахалинцы дважды за двадцатиминутку оставались в меньшинстве, петербуржцы – единожды. Однако разыграть лишнего никому из команд не удалось. Счёт встречи в стартовом отрезке так и не был открыт.

Во второй двадцатиминутке «Акулы» отличись особой дисциплиной. Чего не скажешь о хозяевах площадки, которые трижды давали сопернику поиграть в большинстве. Но гостям, имевшим численное преимущество, ничего придумать так и не удалось. Удача улыбнулась им уже в равных составах за минуты до перерыва. С передачи Дениса Пяткина Булат Миннеханов размочил счёт.

Третий период не стал заключительным. На 4ой его минуте «Динамо» всё же удалось сравнять цифры на табло. На этом акцентированные атаки и голевые моменты команд закончились.

Матч продолжился в овертайме, но и здесь команды разобраться не смогли. Победитель определился в серии послематчевых буллитов. Павел Самсыкин помог «Акулам» приблизиться к виктории, а Данила Гроза точным броском в ворота соперника поставил точку во встрече.

«Сахалинские Акулы», тем временем, продолжают свою выездную серию. В её рамках им осталось сыграть 2 матча в Санкт‐Петербурге против «СКА‐Варягов». Встречи с петербуржским коллективом состоятся 21 и 22 ноября в 21:00 по сахалинскому времени.