4 декабря 2020 г.

"Сахалинские Акулы" завершили домашнюю серию матчей поражением

«Сахалинские Акулы» завершили домашнюю серию матчей поражением

4 декабря в 19:00 состоялся повторный матч «Сахалинских Акул» против «Атланта» из Мытищ. Хозяевам не удалось повторить успех первого игрового дня. Победу одержали гости со счётом 3:4.

Первая двадцатиминутка встречи прошла достаточно спокойно. Команды заработали по удалению на брата, но ни при численном преимуществе, ни в равных составах не доставили друг другу особых хлопот. Пару раз Станислав Баснев был близок к тому, чтобы открыть счёт матча, видимо пытаясь реабилитироваться за полученный накануне дисциплинарный штраф, но реализовать голевые моменты ему не удалось. На перерыв коллективы удалились с нулями на табло.

Второй период полностью остался за «Атлантом». «Акулы» то и дело зарабатывали удаления, отыграв всего 4 минуты игрового отрезка в полном составе. Это и подвело хозяев площадки. Гости забросили 3 шайбы в ворота Кирилла Кузьменко и каждую – в большинстве. За минуту до сирены Кузьменко в воротах сменил Семён Майко.

В третьем периоде «Сахалинские Акулы» стали играть аккуратнее и даже начали забивать. Первый кирпичик в потенциальный камбэк положил в большинстве броском с дальней дистанции Даниил Орлов,а позже то же самое и тоже в неравных составах повторил Павел Пчалин.

Болельщики на трибунах ликовали, но за 7 минут до окончания игрового отрезка четвёртый гол лихо залетел в «акульские» ворота.

Островитяне старались, бодались и все‐таки забили вшестером против четверых гостей усилиями Даниила Мельника.

Не смотря на поражение, «Сахалинские акулы» показали характер. На данный момент островная команда по‐прежнему остаётся на 15 строчке турнирной таблицы Париматч МХЛ Западной конференции.

Следующие матчи островитяне проведут 13 и 14 декабря против «Капитана» в Ступино.