Новости
19 декабря 2020 г.

Реванш «Сахалинских Акул» в Чехове

Реванш «Сахалинских Акул» в Чехове

18 декабря «Сахалинские Акулы» провели второй матч серии против «Русских Витязей» в Чехове. Островитяне взяли реванш, обыграв соперника в серии послематчевых бросков со счётом 2:3.

Первый период команды отыграли практически на равных. На старте отрезка «Акулам» выпал шанс сыграть с численным преимуществом в 2 хоккеиста, но реализовать большинство им не удалось. Не преуспели в розыгрыше лишнего и «Витязи». Стартовый период остался без голевых моментов, впрочем, как и второй. Все 20 минут команды отыграли в равных составах. Хозяева площадки заставили изрядно потрудиться островного голкипер Кирилла Кузьменко, но тот блестяще справился со своей задачей.

На 45-й минуте матча «Сахалинские Акулы» открыли счёт. С передачи Филиппа Кнауба Булат Миннеханов подарил островной команде преимущество в 1 шайбу. Но ненадолго. Всего 46 секунд понадобилось «Русским Витязям», чтобы сравнять цифры на табло. А спустя 3 минуты чеховцы и вовсе вырвались вперёд. До самого конца хозяева удерживали победный счёт, но финальный штурм сахалинцев в концовке и перехват в чужой зоне привели к голу Даниила Мельника на последней секунде основного времени.

«Акулы» вернулись в игру и перевели матч в овертайм. Однако в дополнительную пятиминутку победитель выявлен не был.

В серии послематчевых буллитов сильнее оказались гости. Филипп Кнауб и Милан Зинатуллин реализовали броски и принесли победу своей команде. Стоит также отметить игру Кирилла Кузьменко. Голкипер не пропустил ни одного буллита соперника,отразил 41 из 43 попыток соперника поразить свои ворота, а в конце встречи был вполне заслуженно признан лучшим игроком матча в составе «Сахалинских Акул».

Островитяне заработали 2 очка в актив команды и теперь возвращаются домой. Ближайшие матчи пройдут 24 и 25 декабря в ЛК «Арена Сити».