24 декабря 2020 г.

"Тигры" оказались сильнее "Акул"

«Тигры» оказались сильнее «Акул»

24 декабря в «Арене Сити» состоялся первый матч Дальневосточного дерби в Южно‐Сахалинске. «Сахалинские Акулы» принимали на домашнем льду своих территориальных соседей – «Амурских Тигров» из Хабаровска. Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:4.

Стартовый игровой отрезок прошёл на равных, однако гости оказались более удачливы. На 6 минуте встречи «Тигры» открыли счёт. Но спустя такое же время с передач Максима Ащеулова и Булата Миннеханова Даниил Мельник точным броском распечатал ворота Александра Евграфова. Через минуту с небольшим гости завладели численным преимуществом и разыграли лишнего. Позже и «Акулы» оказались в выигрышном положении, но ситуацию исправить не получилось.

Во второй двадцатиминутке гости вновь оказались проворнее в реализации моментов. Арсений Светлов единолично отправил третью шайбу в ворота Кирилла Кузьменко. На пятаке гостей развернулась настоящая битва. Данила Гроза схлестнулся с Даниилом Шматковым, а Георгий Марченко – с Иваном Михеевым. Все участники драки поплатились штрафами за грубость, а Гроза – ещё и дисциплинарным. После того, как страсти на льду поутихли, на смену Кузьменко пришёл Семён Майко. Островному Голкиперу тут же забросили в большинстве, но после видеопросмотра гол не засчитали. Виной всему – высокоподнятая клюшка. Однако огорчить Майко «Тиграм» позже всё же удалось. В равных составах отметился Владислав Лещенко.

Заключительный период по статистике, да и по игре, остался полностью за «Акулами». Хозяева стали действовать активнее, напористее, что в итоге и привело к заброшенной шайбе. Автором её стал Евгений Бурлака. К слову, в составе островной команды этот гол стал первым для нападающего. «тигры» пытались увеличить отрыв в счёте, но Семён Майко не сдавал позиции. «Акулы» до конца матча также не смогли больше изменить цифры на табло, хоть и были близки к этому несколько раз. Как итог: 2:4 в пользу гостей.

Ответный матч между командами состоится 25 декабря в 19:00. Вход свободный.

Приходите на хоккей! Поддержите сахалинскую команду!