26 декабря 2020 г.

Первая "сухая" победа "Сахалинских Акул" в сезоне

Первая «сухая» победа «Сахалинских Акул» в сезоне

25 декабря «Сахалинские Акулы» провели повторную встречу с «Амурскими Тиграми» на домашнем льду. Хозяева не только взяли реванш со счётом 3:0, но и сыграли свой первый «сухой» матч в сезоне.

Болельщики увидели игру, кардинально отличающуюся от предыдущей. «Акулы» активно играли в нападении, атаковали зону соперника и один за другим наносили удары в створ ворот «Тигров». Однако в первом периоде очень долго не удавалось хозяевам площадки реализовать попытки забросить шайбу. Счёт матча был открыт за 1 минуту до перерыва. Голкипер Кирилл Кузьменко отдал пас на Данилу Грозу, а Данила Белов замкнул передачу нападающего и вывел островную команду вперёд.

Вторая двадцатиминутка не порадовала болельщиков голевыми моментами, но, тем не менее, была не менее интересной. Вратари обеих команд продемонстрировали отличную игру, оставив свои ворота нетронутыми. «Акулы» чаще играли в меньшинстве, но хорошо отрабатывали в обороне. Не обошлось и без потасовок. Цифры на табло до сирены не изменились.

Исход матча разрешился в третьем игровом отрезке. На 5 минуте периода Милан Зинатуллин, не без помощи партнёров Баснева и Самсыкина, поразил ворота Александра Евграфова. «Тигры» пытались отыграться и пошли ва‐банк. Завладев численным преимуществом, гости сняли голкипера, заменив его шестым полевым игроком, что и сыграло с ними плохую шутку. Данила Гроза выгрыз шайбу у соперника, вылез на ворота, но был сбит игроком «Тигров». Как итог – третья шайба на счету «Акул».

Следующие матчи островной молодёжки пройдут 28 и 29 декабря в 19:00 в ЛК «Арена Сити». Вход свободный.