8 января 2021 г.

Первая победа «Сахалинских Акул» в Новом году

Первая победа «Сахалинских Акул» в Новом году

Хоккейный клуб «Сахалинские Акулы» добыл первую победу в 2021 году. Островной коллектив одолел «Динамо» из Санкт‐Петербурга в серии послематчевых буллитов со счётом 1:0.

Команды с самого начала встречи были настроены агрессивно, действовали жёстко в нападении и обороне. Было видно, что хозяева льда были решительно настроены на реванш после прошедшего накануне матча. Но и ошибались они чаще. Трижды за период «Акулы» оставались в меньшинстве. «Динамо» пытались открыть счёт встречи, даже создали пару опасных моментов в зоне хозяев, но так и не реализовали их до конца.

Следующие 40 минут встречи проходили в стиле первого периода — «Динамо» атаковало, «Сахалинские Акулы» превозмогали себя и старались не пропустить. Здесь хозяева должны отблагодарить вратаря Кирилла Кузьменко, который сегодня был настоящей стеной. Хотя, и линия защиты сегодня тоже проявляла себя достаточно мужественно. А игра островной молодёжки в меньшинстве и вовсе заслуживает аплодисментов.

В основное время командам выявить победителя так и не удалось. Не внёсла ясности и игра в овертайме. Матч плавно перетёк в буллитную серию, где «Акулы» оказались сильнее.

Послематчевые броски реализовали Милан Зинатуллин, Данила Гроза и Павел Самсыкин.

Следующие домашние матчи островитяне проведут 11 и 12 января против «СКА‐Варягов». Вход свободный.