11 января 2021 г.

"Сахалинские Акулы" уступили "СКА-Варягам" в овертайме

«Сахалинские Акулы» уступили «<span class="nobr">СКА‐Варягам</span>» в овертайме

11 января «Сахалинские Акулы» встретили на домашнем льдукоманду из Санкт‐Петербурга «СКА‐Варяги». Матч завершился победой гостей в овертайме со счётом 2:3.

«Варяги» с первых минут начали активно атаковать владения Кирилла Кузьменко, но островной голкипер с лёгкостью отражал все броски. Ровно на 3 минуте встречи «Акулы» остались в меньшинстве, однако гости не смогли ничего придумать. Хозяева же, заиграв в равных составах, почти сразу открыли счёт. Даниил Мельник отобрал шайбу у соперника, вышел 1 на 1 с вратарём и вывел островной коллектив вперёд. Ещё несколько голевых моментов создали хозяева площадки в зоне «СКА‐Варягов», однако реализовать их не удалось.

После перерыва «Сахалинские акулы» продолжили давление на чужие ворота — это сначала привело к буллиту, который не реализовал Данила Гроза, а потом и к голу Александра Морозова.

К сожалению болельщиков островной команды, гостям достаточно быстро удалось не только отквитать одну шайбу, но и сравнять цифры на табло.

Все силы «Акул» в третьем периоде были брошены на то, чтобы победить. Несколько раз за двадцатиминутку они были близки к этому, но разобраться с соперником в основное время не получилось.

Исход встречи разрешился в овертайме. Практически в самом начале «Варяги» завладели численным преимуществом и реализовали лишнего к середине дополнительного периода.

Островитяне заработали в актив одно очко для турнирной таблицы и уже 12 января попробуют взять реванш у «СКА‐Варягов» в 19:00 на льду «Арены Сити».