Новости
28 января 2021 г.

"Сахалинские Акулы" одержали первую победу в заключительной домашней серии

«Сахалинские Акулы» одержали первую победу в заключительной домашней серии

28 января «Сахалинские Акулы» провели матч против череповецкого «Алмаза» на льду «Арены Сити». Островитяне обыграли соперника со счётом 2:1 и по традиции подарили болельщикам победное шоу в конце.

На старте первого игрового отрезка «Акулы» дважды оставались в большинстве. Однако реализовать свои моменты им не удалось, а при равных составах гости оказались проворнее. Гости бросились вперёд, прорвали оборону хозяев и открыли счёт встречи.

После гола сахалинцы долго не могли увести игру в зону соперника, однако под занавес двадцатиминутки смогли разыграть отличную комбинацию. Даниил Мельник отдал диагональную передачу на Павла Самсыкин, тот нашел пасом на пятаке Булата Миннеханова и он в одно касание забил гол в раздевалку «Алмаза».

После перерыва «Акулы» явно приободрились. Они уже не позволяли череповчанам часто владеть инициативой, и сами начали атаковать. На экваторе встречи произошёл очень неприятный инцидент. После неудачного силового приёма со стороны гостей, пострадал Фёдор Кормачёв. Нападающий неудачно вписался в борт, а прогнувшийся визор рассёк ему бровь. Фёдора на носилках вынесла со льда пострадавшего хоккеиста, который в последствии отправился в больницу. На данный момент его состояние оценивается как удовлетворительное.

После этого эпизода команды несколько минут не могли прийти в себя, но «Акулы» вскоре первыми пришли в себя. Милан Зинатуллин вывел островитян вперёд и подарил болельщикам такую важную победу.

До конца матча череповчане так и не смогли изменить ситуацию, хоть и несколько раз заставляли хозяев серьёзно понервничать.

«Сахалинские Акулы» одержали первую победу в заключительной домашней серии сезона. 29 января их ждёт повторная встреча с «Алмазом», которая состоится в 19:00 в ЛК «Арена Сити». Вход свободный.