24 декабря 2014 г.

Сахалинские Акулы взяли реванш у Беркутов Кубани!

Сахалинские Акулы взяли реванш у Беркутов Кубани!

Хоккейный клуб Сахалинские Акулы провел две гостевые встречи в Краснодаре с ХК Беркуты Кубани. Первая встреча стала неожиданностью – Беркуты, уже встречавшиеся с Сахалинскими Акулами и знающие зубастый характер, выпустили на лед четырех игроков Высшей Хоккейной лиги ХК Кубань. В результате счет для Акул оказался плачевным – 0–5. Однако, в следующей игре Сахалинцы собрались и показали что готовы сыграть с игроками любого класса. На это раз ворота Сахалинских Акул даже не были распечатаны. Первым шайбу в ворота Беркутов забросил Никита Пухов. Меньше чем через минуту его примеру последовал Роман Серафимович, с подачи Михаила Евстигнеева и Андрея Кондрашова. На 16 минуте был удален «беркут» Георгий Генкель и Акулы незамедлительно воспользовались большинством – Владимир Лукачик забил 2 шайбы за те 2 минуты, что игрок Беркутов провел на скамейке штрафников: первый раз получив шайбу от Никиты Пухова, второй раз от Александра Коробова и Петера Грегорчака. Но и на этом не закончилась атака островитян — Анатолий Успеньев поразил ворота противника в последние 2 минуты первого периода.

Далее гости принимают оборонительную стратегию. Беркуты в свою очередь наступают, но вратарь Сахалинских Акул Максим Конюхов прекрасно справляется со своей задачей. Отчаявшиеся хозяева сменили вратаря, но и это не помогло им – снова Анатолий Успеньев обходит вратаря и на табло загорается 0:6.

Третий период был кульминационным по накалу, Акулы играли на сдерживание соперника, что естественно раздражало Беркутов. В середине периода Андрей Кондрашов и Алексей Басков сошлись в очень агрессивной и брутальной схватке. Обоих с трудом разняли судьи, но пыл унять не удавалось – оба были в итоге наказаны дисциплинарными штрафами. Накал страстей послужил причиной и следующей драки, на этот раз между Артемом Садретдиновым и Антоном Горбачевым, за что оба также были наказаны дисциплинарными штрафами. В итоге Акулы, несомненно, одержали одну из самых громких побед в уходящем году. Второй «сухарь» Максима Конюхова, третья гостевая победа, и прекрасный подарок всем Сахалинским болельщикам к Новому ГОДУ!!!