Новости
26 апреля 2021 г.

"Сахали нские Акулы" сменили главного тренера

«Сахали нские Акулы» сменили главного тренера

Новым главным тренером «Сахалинских Акул» стал Крамаренко Дмитрий Александрович.

Двукратный серебряный призер России в составе юниорских команд «Юность 79» Караганда, «Лада – 79» Тольятти.

Профессиональный игрок в хоккее в Чемпионате России и Чемпионате Республики Казахстан с 1994 по 2009 гг. в командах «Лада-2» г. Тольятти, «Юность» г. Караганда, «Енбек» г. Алматы, «Иртыш», г. Павлодар, «Казахмыс», г. Караганда, «Барыс», г. Астана, «Сарыарка», г. Караганда, «Капитан», г. Ступино. Чемпион РК и обладатель Кубка РК в составе команды «Барыс», Мастер спорта РК.

Тренерскую карьеру Дмитрий Александрович начал в Казахстане в 2009 г. Под его началом в Открытом Чемпионате Республики Казахстан по хоккею с шайбой среди мужских команд высшей лиги выступали «Сарыарка» (г. Караганда), «Арыстан» (г. Темиртау ЧРК), «Кулагер» (г. Петропавловск ЧРК), ХК «Темиртау» (г. Караганда ЧРК). С 2018 года Крамаренко продолжил карьеру в России. Здесь ему довелось быть тренером таких команд ВХЛ, как: «Молот-Прикамье» (г. Пермь), «Ермак» ( г. Ангарск), «Рязань» и «Тамбов».

Образование

Учебное заведение: Карагандинский Государственный Технический Университет

Дата окончания: 2002 год.

Уровень образования: высшее (с отличием).

Факультет: Горный.

Специальность: «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых», горный инженер.

Форма обучения: Очная.

 

Учебное заведение: РГКП «Карагандинский Государственный Университет имени академика Е.А. Букетова»

Дата окончания: 2012 год

Уровень образования: Высшее

Факультет: Физическая культура

Специальность: «Физическая культура и спорт»

 

Учебное заведение: ВШТ «Национальный Государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта «Санкт-Петербург»

Уровень образования: Профессиональная подготовка

Специальность: «Теория и методика подготовки хоккеистов высокой квалификации»

 

Опыт работы

С 1 октября 2009 года по 9 сентября 2010 года - тренер ХК «Сарыарка» г. Караганда;

С 9 сентября по 1 октября 2010 года – И.О. главного тренера ХК «Сарыарка» г. Караганда;

С 19 октября 2010 года по 30 июня 2015 года - тренер ХК «Арыстан» г. Темиртау ЧРК;

С 1 июля 2015 года по 28 апреля 2016 года – тренер ХК «Кулагер» г. Петропавловск ЧРК;

С 1 июля 2016 года по 1 мая 2017 года – главный тренер ХК «Темиртау» г. Караганда ЧРК;

С 1 июля 2017 года по 13 ноября 2017года – тренер ХК «Сарыарка» г. Караганда;

С 13 ноября 2017 по 30 апреля 2018 года – главный тренер ХК «Сарыарка» г. Караганда;

С 1 июля 2018 года по 23 ноября 2018 года – главный тренер ХК «Молот-Прикамье» г. Пермь;

С 25августа 2019 года по 5октября 2020 года  - главный тренер ХК «Ермак» г. Ангарск;

С 25 ноября 2019года по 30марта 2020года -  главный тренер ХК «Рязань»;

С 15 марта 2020года по 9 марта 2021года - главный тренер ХК «Тамбов».

 

Профессиональная карьера тренера:

Тренер команды «Сарыарка» - чемпион Республики Казахстан 2009-2010 г. г.

Тренер команды ХК «Арыстан» - обладатель Кубка Казахстана 2011 года, бронзовый призер ЧРК 2013-2014г г.

Тренер команды ХК «Кулагер» - бронзовый призер ЧРК 2015-2016 гг.

Главный тренер ХК «Темиртау» - серебряный призер ЧРК 2016-2017 гг.

Главный тренер ХК «Сарыарка» - выход в плей-офф ВХЛ 2017-2018гг.

Главный тренер ХК «Тамбов» - выход в плей-офф ВХЛ 2020-2021гг.

 

Мы в Инстаграм

    Партнеры Париматч Чемпионата МХЛ сезона 2020/2021