Новости
23 июля 2021 г.

«Сахалинские Акулы» побеждают в игре с «Локо-76»

«Сахалинские Акулы» побеждают в игре с «Локо-76»

«Сахалинские Акулы» в первом предсезонном матче переиграли команду «Локо-76» из Ярославля – 2:1.

Начало игры получилось захватывающим. Всего за несколько минут «Акулы» создали для себя достойный задел. Сначала Глеб Бондаренко отличился после передачи Алексея Монахова, а вскоре результативную атаку провёл Филипп Кнауб, которому ассистировали Фёдор Кормачёв и Иван Васильев. В воротах сахалинцев надёжно действовал Егор Вельмакин.

Первая половина игры проходила с небольшим преимущество «Акул». Обе команды достаточно часто атаковали и не скупились на борьбу – в одном из моментов дело дошло до потасовки. От сахалинцев в борьбу вступили два Александра – Морозов и Крамаренко. Несмотря на градус борьбы и достаточное количество моментов вратари действовали надёжно. В середине игры Егора Вельмакина на последнем рубеже «Акул» сменил Илья Сороко.

В третьем периоде у «Акул» немного упала дисциплина – посыпались удаления, а в одном из моментов Фёдор Кормачёв отправился в раздевалку после жесткого силового приема против игрока «Локо-76». Одно из численных преимуществ ярославцы всё‐таки реализовали, вот только на результат это не повлияло. 2:1 – итог основного времени игры.

Далее команды по договорённости провели овертайм и буллитную серию. Дважды сильнее были «Сахалинские Акулы». В овертайме решающий гол на счету Александра Морозова, ассистентский балл на счету Даниила Орлова.

Следующий тренировочный матч «Сахалинские Акулы» проведут 28 июля в Ступино против местного «Капитана».

23.07.2021. Сахалинские Акулы – Локо-76. 2:1 (2:0, 0:0, 0:1). ОТ – 1:0, ПБ – 1:0

Голы «Акул»: 1:0 – Бондаренко (Монахов), 2:0 – Кнауб (Васильев, Кормачёв); ОТ: 1:0 – Морозов (Орлов)