Новости
28 июля 2021 г.

Неудача в равной игре с «Капитаном»

Неудача в равной игре с «Капитаном»

Стартовый отрезок игры начался с красивых заплывов «Акул» в чужую зону. Техничная игра помогала создавать моменты, но по‐настоящему опасных бросков не выходило. К середине периода дисциплина стала немного подводить сахалинцев. Однако, «Капитан» свои шансы не использовал – голкипер «Акул» Илья Сороко выручал, когда это было нужно, и к середине игры оставил свой пост без пропущенных голов. Место в створе ворот занял другой просмотровый вратарь – Максим Арефьев.

Команды вообще долгое время не могли забросить. «Акулы» не могли довести дело до броска, «Капитан» искал свой шанс. В такие моменты одна ошибка может качнуть весы в сторону противника. Допустили её первыми «Сахалинские Акулы» – на 39-й минуте игры они не смогли разобраться, кто кого должен накрывать при атаке «Капитана», и оставленный в одиночестве Никита Сахно расстрелял ворота с убойной позиции.

В перерыве «Сахалинским Акулам» точно было что обсудить в раздевалке. Но их рвение не привело к позитивным последствиям. Очередное удаление сахалинцев в середине третьего периода привело к голу «Капитана» – Даниил Филиппов результативно бросил из‐под двух опекунов.

И всё‐таки «Акулы» не выключились из игры – в концовке встречи одну шайбу отквитал Алексей Монахов, удачно подоспевший на добивание. Однако основного времени игры не хватило сахалинцам, чтобы сравнять счёт. Зато они вновь праздновали успех в овертайме – Филипп Кнауб накрутил оборону соперников и выдал шайбу на пустые ворота Александру Морозову. Победный бросок в серии буллитов достался «Капитану».

28.07.2021. Сахалинские Акулы – Капитан. 1:2 (0:0, 0:1, 1:1). ОТ – 1:0. ПБ – 0:1.

Голы: 0:1 – Сахно, 0:2 – Филиппов (Ярулин), 1:2 – Монахов.

Овертайм: 1:0 – Морозов (Кнауб)