12 августа 2021 г.

Хоккей с кулаками

Хоккей с кулаками

Третий день на турнире в Ступино вновь стал игровым для «Сахалинских Акул». После поражений от «Капитана» (2:3) и «Спартака» (3:5) сахалинцам предстояло встретиться с потенциальным фаворитом турнира – мытищинским «Атлантом».

С первых минут «желтые» стали штурмовать ворота голкипера «Акул» Ильи Сороко – стражу ворот из Беларуси приходилось вылавливать один бросок за другим. Однако даже он был бессилен на 13-й минуте, когда Алексей Чуркин вывалился на ворота в одиночестве и нанёс точный бросок.

Моментов у представителей Сахалина было не очень много, а те что возникали не становились по‐настоящему опасными. «Атлант» же крепко зажимал дальневосточников в их зоне и сумел удвоить преимущество в середине второго периода – Ярута и Дарьин разрезали зону передачами, а Жуков замкнул атаку броском с убойной позиции.

Вновь, как и в матчах против «Капитана» и «Спартака», на третий период «Сахалинские Акулы» вышли в статусе проигрывающей команды. Однако в этот раз зацепиться за игру и распечатать ворота противников всё никак не получалось.

Дисциплина оставляла желать лучшего – хотя надо признать, что в этой игре было достаточно моментов для споров. После нарушения правил со стороны «Акул» в середине периоде и обмена жесткими фразами на льду разразилась массовая драка – с каждой стороны в ней принимало участие столько игроков, что место в штрафном боксе закончилось, а судьям потребовалось пятнадцать минут, чтобы выписать каждому заслуженное наказание и возобновить игру.

Оставшиеся в игре хоккеисты решили обойтись без продолжения ледового побоища. Моментов, впрочем, возникало очень мало. Главным шансом для «Акул» стало большинство в самой концовке игры. Однако физических сил на темп «3 игры за 3 дня» у них уже не осталось. Голкипер «Атланта» ушёл со льда «сухим».

0:2 – и завтра, 12 августа, «Акулам» предстоит завершить турнир матчем против «Русских Витязей». Начало встречи намечено на 13:00 по московскому времени (21:00 по сахалинскому времени). Прямая трансляция будет доступна на YouTube‐канале ХК «Капитан».

11.08.2021. Атлант – Сахалинские Акулы. 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Чуркин (Канаев, Ковалёв), 2:0 – Жуков (Дарьин, К.Ярута),