Новости
12 августа 2021 г.

Турнир без победы

Турнир без победы

Четыре игры за четыре дня в середине подготовительного цикла – вот то, что ждало «Сахалинских Акул» на турнире в подмосковном Ступино. В заключительном для себя матче турнира сахалинцы встретились с «Русскими Витязями».

Играть на равных с одной из лучших школ Подмосковья удавалось первую половину матча – первый период команды провели с неплохими моментами, но без заброшенных шайб, а вот во второй двадцатиминутке сетка содрогнулась за спиной обоих голкиперов. «Русские Витязи» отметились первыми, поймав «Акул» на смене, – забег «3 в 2» завершился не сложным, но голевым броском Николая Смирнова.

Ответная результативная атака произошла достаточно быстро – «Сахалинские Акулы» играли в большинстве, Филипп Кнауб зацепил противника клюшкой, сократив число активных противников до трёх (как решил арбитр – без нарушения правил), а затем сам же завершил позиционный розыгрыш точным броском. Судьи еще пару минут объясняли своё решение «Витязям» и их тренерам, но всё же не изменили своему первому впечатлению от момента.

«Русские Витязи» стали атаковать активнее, но героизм «Акул» был на уровне. В одном из моментов Даниил Орлов заблокировал бросок соперника головой. На площадке даже пришлось появиться бригаде скорой помощи, но защитник сумел встать и покинуть лёд самостоятельно. В другом эпизоде после позиционной ошибки обороны команды спас голкипер Максим Арефьев. Спустя минуту подмосковные хоккеисты сумели забить. Николай Смирнов с такой скоростью убежал к воротам сахалинцев, что за ним не поспели ни защитники, ни даже трансляционная камера, а затем с двух бросков сумел забросить.

«Акулы» выглядели несколько менее свежими, чем «Витязи», и временами нарушали правила. На старт третьего периода подмосковная команда вышла в большинстве и сделала быстрый гол своей целью – после затяжного розыгрыша всё тот же Николай Смирнов отправил шайбу в сетку, оформив хет‐трик.

Все попытки спастись со стороны сахалинцев упирались в крепкую оборону «Русских Витязей». Не помогали даже ошибки и грубость со стороны подмосковных хоккеистов. Больше шайб зрители не увидели. 1:3 – «Сахалинские Акулы» завершают турнир в Ступино без побед.

Следующий матч в рамках предсезонной подготовки островные хоккеисты сыграют 17 августа против «Академии Михайлова» из Тульской области.

12.08.2021. Русские Витязи – Сахалинские Акулы. 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Смирнов, 1:1 – Кнауб (Кормачёв, Кузахметов), 2:1 – Смирнов, 3:1 – Смирнов