19 августа 2021 г.

Дубли защитников приносят победу!

Новый сезон МХЛ всё ближе. Сегодня «Сахалинские Акулы» провели очередной матч в рамках своей предсезонной подготовки. Соперник был принципиальный – приморский «Тайфун».

Сахалинцам и приморцам предстоит встретиться друг с другом в стартовых играх Чемпионата МХЛ. А сегодняшний матч стал для команд важнейшей пробой пера. «Акулы» с первых минут решили взять всё в свои руки и создавали немало угроз воротам соперника – их защищал неплохо знакомый сахалинским болельщикам Алексей Носков.

В первом периоде «Акулы» провели одну голевую атаку – Кнауб скинул шайбу набравшему ход Орлову, а тот пролетел мимо всех соперников и прокинул снаряд мимо голкипера. «Тайфун» здорово сопротивлялся и за несколько секунд до конца второго периода сравнял счёт.

Однако, в третьем периоде защитники «Сахалинских Акул» устроили настоящее шоу. Юрий Паславский броском от синей линии – 2:1. Вскоре Даниил Орлов с похожей точки – 3:1. А ещё через пару минут Юрий Паславский с подачи Даниила Орлова всё повторил снова – 4:1. «Акулы» безупречно сдержали соперника, просто заглушив «Тайфун» в концовке, и положили в копилку ещё одну победу на предсезонном сборе.

Впереди у «Акул» остаётся лишь одна игра. Утром 21 августа они встретятся в Ступино с местным «Капитаном», после чего команде предстоит завершить сборы в Подмосковье и вернуться домой. Ведь уже 5 и 6 сентября на Сахалине стартует новый сезон МХЛ – соперником будет побеждённый сегодня «Тайфун».

19.08.21. Тайфун – Сахалинские Акулы. 1:4 (0:1, 1:0, 0:3).

0:1 – Орлов (Кнауб, Дудкин), 1:1, 1:2 – Паславский (Белов), 1:3 – Орлов (Васильев), 1:4 – Паславский (Орлов)