21 августа 2021 г.

Третий бой с «Капитаном»

Третий бой с «Капитаном»

«Сахалинские Акулы» и «Капитан» по‐настоящему дружественные клубы – команды в нынешнее межсезонье не только тренируются бок о бок в Ступино, но и регулярно встречаются между собой. Сегодняшнее противостояние стало уже третьим, вновь упорным, но впервые дело дошло до овертайма.

Старт игры остался скорее за «Капитаном». Помогли в этом, впрочем, сами «Акулы». Удаление со стороны сахалинцев вылилось в первую заброшенную шайбу – Ярулин отметился голевым броском. Вот только было понятно, что сахалинцы больше не будут упускать своё и вскоре начнут возвращать упущенное.

Так и вышло – во втором периоде «Акулы» зубами вцепились в соперника и старались использовать любую ошибку с выгодой. Ошибка «Капитана» при выходе из зоны – и вот счёт становится 1:1, автором шайбы стал Пивчулин. А затем сахалинцы поймали соперника за их же воротами. Кража шайбы обернулась голом – Орлов отдал, Васильев завершил атаку.

И всё‐таки до перерыва «Капитан» сумел сравнять счёт – снова за ступинскую команду сыграло большинство: Сахно, оставшийся в одиночку перед воротами, разобрался с голкипером «Акул».

Третий период прошёл в обоюдоостром ключе, но заброшенных шайб не случилось ни в одни, ни в другие ворота. Дело дошло до овертайма, где «Акулы» вновь нарушили правила и получили шайбу – победный гол за «Капитан» оформил Ярулин.

3:2 – вновь «Акулы» уступают «Капитану». Впереди у дальневосточников ещё неделя тренировок в Подмосковье и неделя на работу на Сахалине. После этого команда начнёт новый сезон МХЛ.

5 и 6 сентября в стартовых матчах нового сезона МХЛ «Сахалинские Акулы» на домашнем льду принимают «Тайфун» из Владивостока.

21.08.2021. Сахалинские Акулы – Капитан. 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 – Ярулин, 1:1 – Пивчулин (Кузахметов), 2:1 – Васильев (Орлов), 2:2 – Сахно, 2:3 – Ярулин