11 сентября 2021 г.

Красно-белая стена. «Акулы» во второй раз уступили «Спартаку»

<span class="nobr">Красно‐белая</span> стена. «Акулы» во второй раз уступили «Спартаку»

Нехватку дисциплины назвал после вчерашней игры одной из проблем для «Сахалинских Акул» капитан команды Даниил Орлов. И действительно – ещё днём ранее излишние нарушения позволили «Спартаку» взять верх. Однако за ночь проблему «Акулы» не исправили.

Сразу же на старте второй игры «Акулы» удалились и получили шайбу в свои ворота. Даниил Булыгин использовал численное преимущество. В дальнейшем команды будто бы забыли о том, что такое «чистая игра». Всего за двадцать стартовых минут «Спартак» и «Акулы» на двоих заработали двадцать штрафных минут. Преимущественно штрафы были ободными – за грубость и схожие нарушения в борьбе.

Общее преимущество было за красно‐белыми. После перерыва команды несколько успокоили пыл борьбы – нарушений стало меньше, а до акцентированных бросков дело доходило редко. Московский «Спартак» выглядел всё ещё предпочтительнее, но по броскам по итогам периода вышло равенство – 12:12.

А вот на старте третьего периода москвичи провели не только яркую, но и результативную атаку. Капитан Вадим Фаттахов вырвался на оперативный простор и удвоил преимущество гостей. «Акулы» проявляли немалое рвение, но раз за разом упирались в оборону гостей. А если этот барьер удавалось преодолеть, то тут «на ноль» играл молодой голкипер Егор Корзин – для стража ворот красно‐белых этот матч был первым в сезоне и завершился «сухарём». «Сахалинские Акулы» так и не подобрали нужный ключ к обороне противников.

«Спартак» покидает Сахалин с двумя победами. А «Акулы» ждут в гости «Академию Михайлова». Матчи с соперником из Тулы пройдут 14 и 15 сентября в 19:00. Вход свободный!

11.09.2021. Сахалинские Акулы – Спартак. 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 – Булыгин (Шуленин, 1:44, бол.), 0:2 – Фаттахов (40:28).

Вратари: Майко – Корзин

Статистика матча: Броски: 42–79; Броски в створ: 21–43; Голы: 0–2; Вбрасывания: 35–34; Блокированные броски: 18–15; Силовые приемы: 43–15; Штраф: 18–18