15 сентября 2021 г.

Сражаться до конца. «Акулы» не смогли победить из-за плохого старта в игре

Сражаться до конца. «Акулы» не смогли победить <span class="nobr">из‐за</span> плохого старта в игре

Днём ранее «Сахалинские Акулы» потерпели крупное поражение от «Академии Михайлова» со счётом 1:5. Сценарий сегодняшней игры оказался мало отличим от предыдущей, несмотря на то, что сахалинцы старались проявить себя и зацепиться за результат.

Особенно тяжёлым вышел матч для голкипера‐дебютанта МХЛ Максима Арефьева. Молодому вратарю «Акул» не раз приходилось выручать, но и он был бессилен в моменте на 7-й минуте игры, когда Никита Веренич и Владислав Кузнецов разыграли комбинацию с завершением последнего. До перерыва у «Акул» было достаточно возможностей отыграться, имея численный перевес, однако они только получили шайбу в свои ворота от убежавшего «1 в 1» Владислава Кузнецова.

А на старте второго периода дисциплина стала подводить сахалинцев – два удаления кряду завершились голом Ильи Васильева. Ближе к экватору игры ещё одну шайбу в большинстве провёл Антон Данилов. А сразу за ним пятый гол в ворота «Акул» отправил Иван Лыков. К середине игры результат был сделан – 0:5 на табло отчетливо об этом свидетельствовали.

Не проиграть хотя бы вторую половину игры и постараться порадовать фанатов – единственные задачи, что оставались перед сахалинскими «хищниками» в этот день. В концовке второго периода игра выровнялась, а индивидуальное мастерство Данилы Белова позволило отквитать один гол.

В третьей двадцатиминутке на гол Артура Гималетдинова из «Академии Михайлова» своей шайбой ответил Филипп Кнауб. Могли «Акулы» забрасывать и ещё, даже рискнули снять голкипера и поиграть вшестером. Но получили 7-й гол от Кирилла Пукело.

И всё‐таки оставить вторую половину за собой сахалинцы смогли – не хотели они прекращать бороться, в результате чего сначала Юрий Паславский реализовал большинство, а затем Данила Белов оформил дубль. Казалось, что борьба продолжается!

Когда Никита Веренич во второй раз в игре забросил в пустые ворота, счёт стал 4:8, но Булат Миннеханов отыграл ещё один гол – 5:8… И всё‐таки последнее слово осталось за победителями – Владислав Кузнецов забросил в пустые ворота ещё одну шайбу. Итог игры – 5:9, победа гостей.

Теперь «Акулы» отправляются на выезд, где 18 и 19 сентября сыграют с ХК «Рига».

15.09.2021. Сахалинские Акулы – Академия Михайлова. 5:9 (0:2, 1:3, 4:4)

Голы: 0:1 – Кузнецов (Веренич, 6:58), 0:2 – Кузнецов (Данилов, 15:22, мен.), 0:3 – Васильев (Рузин, 21:34, бол.), 0:4 – Данилов (Кузнецов, 29:21, бол.), 0:5 – Лыков (Пасечник, Шиндяев, 29:47), 1:5 – Белов (38:47), 1:6 – Гималетдинов (43:16), 2:6 – Кнауб (Раденко, 50:41), 2:7 – Пукело (Петров, Сивчук, 53:08, ГПВ), 3:7 – Паславский (Морозов, 57:04, бол.), 4:7 – Белов (Кормачёв, Кнауб, 57:42), 4:8 – Веренич (58:29, ГПВ), 5:8 – Миннеханов (59:28), 5:9 – Кузнецов (Васильев, Веренич, 59:42, ГПВ).

Вратари: Арефьев – Попов

Статистика матча: Броски: 88–61; Броски в створ: 48–29; Голы: 5–9; Вбрасывания: 33–38; Блокированные броски: 12–18; Силовые приемы: 16–8; Время в атаке: — ; Штраф: 14–16