14 октября 2021 г.

Анонс. Сражение с «Варягами»

Анонс. Сражение с «Варягами»

«Сахалинские Акулы» готовятся к новой паре выездных матчей – 15 и 16 октября соперниками нашей команды станут «СКА‐Варяги» из Ленинградской области. Матчи пройдут в СК «Хоккейный город». Начало первого – в 19:00 (МСК), второго – в 13:00 (МСК).

На сегодняшний день результаты команд заметно разнятся. «Акулы» пока отобрали у соперников только четверть возможного – 8 очков в 16 встречах, а вот «СКА‐Варяги» перевалили за половину – 17 очков в 16 встречах. Такой результат позволил «Варягам» зацепиться за кубковую восьмёрку, тогда как сахалинцы отстали и находятся в нижней части таблицы.

Главная звезда команды из Ленинградской области – Матвей Мичков. Этот парень творит на льду всё, что только захочет – 11 очков (8+3) всего лишь в 5 встречах. Ему пророчат большое будущее и игру за сборную России. А прямо сейчас никто более не показывает столь уверенную игру в МХЛ. Мичков – невероятная угроза. И чтобы победить, нужно придумать, как эту угрозу устранить. На кого ещё стоить обратить внимание, так это на голкиперов хозяев – Валерий Бринкман и Кирилл Обыскалов в лучшей форме могут остановить угрозу любого противника.

От игры голкиперов Максима Арефьева и Никиты Фёдорова у «Акул» зависит очень многое. Лидерами результативности у сахалинцев остаются всё те же – за десять баллов перевалили Булат Миннеханов, Филипп Кнауб, Егор Карев и Александр Морозов. А на первом месте среди снайперов держится Фёдор Кормачёв, настрелявший в этом сезоне шесть шайб.

Если разбирать матч на блоки, то «Акулы» и «Варяги» примерно одинаково проводят первые и третьи периоды, но вот середина матча успешнее выглядит у петербуржцев. В очных встречах сахалинцы тоже чуть хуже – из восьми встреч за ними остались три, против пяти у «армейцев». В выездной игре «Акулы» побеждали в последний раз в сентябре 2019-го года, да и то только в овертайме.

Найти свою игру и отобрать очки у представителей Северной столицы дальневосточники постараются 15 и 16 октября. Начало первого матча – в 19:00 (МСК), второго – в 13:00 (МСК). Трансляция обеих встреч будет показана в прямом эфире на YouTube МХЛ.