16 октября 2021 г.

Показать класс – «Акулы» добились победы над «СКА-Варягами»

Показать класс — «Акулы» добились победы над «<span class="nobr">СКА‐Варягами</span>»

«Сахалинские Акулы» подошли к первой игре с командой «СКА‐Варяги» заметно перетряхнув свой состав – редкие звенья остались неизменными по сравнению с предыдущей игрой. Но главным преимуществом «Акул» перед матчем стало отсутствие в составе хозяев главной звезды – Матвея Мичкова, без которого северяне стали уже далеко не такой грозной силой.

Более опытные «Акулы» сразу задали свой темп игре. Они двукратно перебросали «Варягов» в стартовом периоде и вполне логично забросили две шайбы против одной пропущенной.

Дважды подряд отстояв меньшинство, сахалинцы заработали своё численное преимущество, которое со своевременного добивания использовал Булат Миннеханов. Ответ пришёл спустя несколько минут в креативной контратаке хозяев – Евгений Труфанов результативно действовал в ближнем бою. Но в концовке периода Александр Морозов и Семён Ефремов разрезали оборону «Варягов» и последний вновь вывел «Акул» вперёд.

Без малого двукратное преимущество по броскам осталось и во втором периоде – со счётом тоже всё оставалось по‐прежнему. Ещё несколько раз сыграв в большинстве, «хищники» вновь зубами затащили шайбу в сетку – Булат Миннеханов нашёл Михаила Раденко передачей под ворота и тот не промахнулся мимо цели. Давление сахалинцев на ворота «Варягов» наращивалось и в разящей контратаке «Акулы» сделали счёт 4:1 в свою пользу – Булат Миннеханов улетел к чужим воротам и переиграл вратаря.

К чести хозяев – они не опустили рук и делали всё, чтобы отыграться. Они работали активно и находили моменты и численные преимущества. Особенно острыми выходили контратаки – в концовке периода они себе два идеальных забега. В первом спас Максим Арефьев, но второй превратился в гол Владислава Романова. Интрига на третий период оставалась. Да ещё какая.

Чего точно стоило избегать «Сахалинским Акулам», так это нарушений правил, но дисциплина не была безупречной и штрафов было многовато. Тем не менее, плотная игра в обороне позволила «Акулам» откусаться ото всех нападок хозяев и не растерять накопленное преимущество. За весь период обе команды имели ещё много возможностей забросить, однако голкиперы были на высоте. Особенно здорово себя проявил Максим Арефьев. Страж ворот «Акул» отразил в этот день 33 угрозы и помог команде добыть ещё два очка. 4:2 – Сахалин сегодня одерживает победу!

Повторный матч команды проведут 16 октября. Начало игры намечено на 13:00 по московскому времени. В прямом эфире игру покажет YouTube‐канал МХЛ.

15.10.2021. СКА‐Варяги – Сахалинские Акулы. 2:4 (1:2, 1:2, 0:0)

Голы: 0:1 – Миннеханов (Раденко, Васильев, 5:56, бол.), 1:1 – Труфанов (Андрейченко, Леонтьев, 10:19), 1:2 – Ефремов (Морозов, 18:34), 1:3 – Раденко (Миннеханов, Васильев, 23:04, бол.), 1:4 – Миннеханов (Кнауб, Крамаренко, 28:48), 2:4 – Романов (Демидов, 39:24)

Вратари: Саранчук – Арефьев

Статистика матча: Броски: 58–82; Броски в створ: 35–45; Голы: 2–4; Вбрасывания: 35–38; Блокированные броски: 18–12; Силовые приемы: 19–9; Время в атаке: — ; Штраф: 14–22