Новости
26 октября 2021 г.

Черный старт. Уступаем «СКА-1946»

«СКА-1946» добирался до Южно‐Сахалинска не без трудностей – вместо своевременного прилёта на остров, петербуржцам пришлось сделать вынужденную остановку в Хабаровске, однако это не помешало гостям показать класс и в первом периоде устроить «Акулам» чёрный старт домашней серии.

Чуть привыкнув к сахалинскому льду гости во второй части периода забивали голы на любой вкус – они практически не выходили из зоны обороны «Акул», результатом чего стали шайбы Кровякова, Проскурнина, Рычкова и Бучельникова. Смена голкипера не помогла сахалинцам – вместо Арефьева на льду появился Фёдоров, – на последней секунде периода точку ему поставил Гордин. 0:5 – пожар на старте.

Улучшили свою игру «Акулы» во втором периоде. Однако острые моменты чаще возникали у ворот дальневосточников. И тем не менее, гол пришёл в ворота «СКА-1946». Данил Пивчулин проявил индивидуальное мастерство и лихо улетел в чужую зону – сам подобрал шайбу, сам создал момент, сам бросил и праздновал успех! Шайба влетела точно в «домик» голкипера, а этот гол стал единственным в этом периоде.

Третий период вышел более равным. Игрок «СКА-1946» нарушил правила, но потеря шайбы игроками «Акул» привела к ещё одному голу в ворота сахалинской команды. Бучельников оформил дубль. Однако хозяева льда не выключались из игры и получили возможность отличиться – позиционная атака завершилась броском от синей линии, а на пятаке перед воротами её в цель переправил сахалинец Глеб Бондаренко – для него этот гол стал первым на домашней арене в МХЛ. Интересно, что в этом эпизоде ассистентский балл записал на свой счёт Данил Лотин, проводивший 50-й матч в МХЛ. 2:6 – таким стал счёт.

Дальше началась грубость. Её в игре хватало, но в концовке сахалинцы стали перебарщивать. Крамаренко даже схлопотал «5+20» за удар соперника головой. Боролись дальневосточники до последнего – играя в меньшинстве пытались контратаковать, цеплялись за единоборства и даже поймали соперника на ошибке: Ужегов бросил из средней зоны по пустым воротам, но на секунду раньше прозвучал свисток и гол был отменён. В самой концовке игры «СКА-1946» ещё раз поднажало и хет‐трик оформил Бучельников.

Под занавес игры Парамонов жёстко был впечатан в борт после силового приёма и получил повреждение, после чего Бондаренко вступился за партнёра и готов был вступить в драку с любым, если бы только не висящий на нём лайнсмен. Игра продолжилась, а Парамонов отправился за помощью врачей. Игра завершилась со счётом 2:7 и оставила неприятный осадок.

«СКА-1946» одерживает победу. Но ответная игра уже завтра. Начало в 19:00 (11:00 МСК). Вход свободный!

26.10.2021. «Сахалинские Акулы» – «СКА-1946». 2:7 (0:5, 1:0, 1:2)

Голы: 0:1 – Кровяков (Березовский, Бучельников, 10:43), 0:2 – Проскурнин (Яруллин, Рычков, 11:31), 0:3 – Рычков (Цехановский, 14:16), 0:4 – Бучельников (Соболевский, 15:24), 0:5 – Гордин (Сычёв, Березовский, 19:59, бол.), 1:5 – Пивчулин (29:05), 1:6 – Бучельников (Яруллин, Мамаладзе, 42:52, мен.), 2:6 – Бондаренко (Лотин, Крамаренко, 47:09), 2:7 – Бучельников (Гурзанов, Кровяков, 57:22).

Вратари: Арефьев – Герасимюк

Статистика матча: Броски: 46–72; Броски в створ: 26–41; Голы: 2–7; Вбрасывания: 30–35; Блокированные броски: 12–9; Силовые приемы: 20–16; Штраф: 39–10