27 октября 2021 г.

Борьба без голов. 0:2 – против «СКА-1946»

Борьба без голов. 0:2 — против «СКА-1946»

«Сахалинские Акулы» подошли к новому матчу с внушительным количеством изменений в составе. Самое главное из них – дебют голкипера Даниила Веремейчика. 36-й номер «Акул» начал матч очень уверенно. В первом периоде ему пришлось несколько раз вылавливать шайбу после весьма непростых бросков.

«Акулы» были ничуть не менее остры и даже чаще доводили шайбу до створа ворот соперника. Только вот результата так и не было – по нулям. Второй период начался с серии удалений – сахалинскую команду судьи оставляли в меньшинстве заметно чаще. Гости наседали на ворота, дальневосточники ловили их на контратаках. Голов по‐прежнему не было.

Интересно, что гости решили не менять победный состав. Они сменили только голкипера – ворота во второй игре вышел защищать Сергей Иванов, который уже играл против «Акул» в этом сезоне в составе «СКА‐Варягов». Он действовал уверенно и перетерпел своего визави – Веремейчик уступил первым. В концовке второго периода Бучельников и Рычков убежали в контратаку, которая не казалась опасной, но умелый бросок клюшка в клюшку привёл к взятию ворот, – отличился последний.

Третий период должен был решить всё – или «Акулы» зацепятся, или «СКА-1946» найдёт свою игру. Однако вопреки логичному течению игры всё шло точно так, как в первых двух периодах. «46-е» казались более мастеровитыми, сахалинцы пытались взять своё за счёт характера. Забить не удавалось никому. До поры. В середине периода «СКА-1946» всё‐таки забросил, только вот ворота оказались уехали с места за пару секунд до того. Гол был отменён.

«Сахалинские Акулы» отправились на финальный штурм ворот. Но пустые ворота не завершились для хозяев ничем хорошим – Никита Дишковский поставил точку в игре своим голом, 0:2. А уже после сирены команды устроили небольшую потасовку на льду.

Теперь «Сахалинские Акулы» ждут в гостях московское «Динамо». С ним сахалинцы сыграют в эти выходный – 30 и 31 октября в 14:00 по местному времени. Вход для болельщиков свободный.

27.10.2021. «Сахалинские Акулы» – «СКА-1946». 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Рычков (Бучельников, 37:50), 0:2 – Дишковский (Проскурнин, Пустовалов, 59:43, ГПВ)

Вратари: Веремейчик – Иванов

Статистика матча: Броски: 47–81; Броски в створ: 20–37; Голы: 0–2; Вбрасывания: 20–38; Блокированные броски: 23–17; Силовые приемы: 26–20; Штраф: 10–8