31 октября 2021 г.

120 «сухих» минут. «Акулы» вновь побеждают «Динамо»

«Сахалинские Акулы» внесли немало изменений в свой состав перед второй игрой с «Динамо» – главным из них стало появление в воротах Максима Арефьева вместо Даниила Веремейчика. Отыгравший «на ноль» голкипер получил отдых и даже не переодевался на игру в качестве бэкапа.

Первый период команды начали заметно активнее, чем днём ранее. Опасные атаки были с обеих сторон, а первыми отличились хозяева льда – Булат Миннеханов вошёл в зону гостей и безупречно бросил в «девятку» ворот Дмитрия Меньшатова. Лучший снайпер и бомбардир сахалинской команды в её истории просто не оставил вратарю бело‐голубых шансов.

Максиму Арефьеву хватало работы на другой половине площадки – 15 бросков в первом периоде, ещё 21 атака в створ во втором игровом отрезке. У Даниила Веремейчика столько набралось за весь вчерашний матч. «Динамо» делало всё, чтобы спасти положение, тогда как «Акулы» отвечали точечными и острыми контратаками. Самый большой шанс во второй трети матча был у Данилы Белова, но центрфорвард «Акул» в контратаке в меньшинстве бросил выше ворот.

Третий период получился невероятно напряжённым. «Динамо» продолжало активно наседать на ворота сахалинцев, но и те стали чаще выбираться в чужую зону для позиционных атак. Максим Арефьев сдерживал соперников как только мог – и выстоял. 45 спасений голкипера «Сахалинских Акул» привели ко второй «сухой» победе над обладателями Кубка Харламова – 1:0 в итоге.

Теперь «Сахалинские Акулы» ждут в гости «Алмаз» из Череповца. Начало матчей в 14:00 по местному времени.

31.10.2021. «Сахалинские Акулы» – МХК «Динамо» Москва. 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Миннеханов (Белов, 6:30)

Вратари: Арефьев – Меньшатов

Статистика матча: Броски: 44–98; Броски в створ: 23–45; Голы: 1–0; Вбрасывания: 25–27; Блокированные броски: 26–12; Силовые приемы: 31–29; Штраф: 14–6