6 ноября 2021 г.

Кошмар обороны. «Акулы» проигрывают «Алмазу»

«Алмаз» приехал в Южно‐Сахалинск с бодрым настроем, несмотря на сложности со сменой часовых поясов. «Сахалинские Акулы» же воодушевлённые играми с «Динамо» также не смотрелись скучно – и первыми открыли счёт.

Первое же большинство «Акулы» использовали – Данил Пивчулин успешно сыграл на добивании после наброса Арсения Парамонова. Однако «Алмаз» ответил двумя молниеносными атаками – сначала в большинстве гостей отличился Александр Миргород, а в следующей атаке Всеволод Никитин перевернул игру в пользу череповецкой команды.

Период команды завершили на равных. А во втором периоде «Акулы» получили шанс поиграть в большинстве пять минут – Дени Элабиев получил штраф до конца игры за атаку в область головы и шеи против Булата Миннеханова. Казалось бы – 5 минут большинства, есть все шансы. Но только всё вышло совсем не так, как должно быть.

Иван Подшивалов убежал в меньшинстве на рандеву с Даниилом Веремейчиком и сделал счёт 1:3. «Акулы» собрались и вновь сократили отставание – Данил Пивчулин подправил шайбу в ворота после броска Булата Миннеханова. Все шансы спастись были.

Но оборона «Акул» устроила настоящий кошмар в следующие пять минут. Все ошибки, которые только можно было совершить, «Акулы» совершили – Прохор Корбит, Игнат Холькин и Давид Карапетян наказали хозяев за ошибки. Гол, ещё один, ещё один – и отыграться не было шансов. 2:6 к середине встречи, а затем место в воротах занял Максим Арефьев.

К кому не было вопросов в этой игре, так это к Булату Миннеханову – он отквитал одну шайбу, благодаря шикарному броску в «девятку» ворот гостей. Однако, усилий пары лидеров явно не хватало. На старте третьего периода «Алмаз» пробил ещё и Максима Арефьева – это Карапетян оформил дубль. А в его концовке счёт стал 3:8 – на сей раз второй гол провёл Миргород.

Завтра команды сыграют ответный матч. Начало в 14:00 по местному времени. Вход свободный. Действуют ограничения по COVID-19.

06.11.2021. «Сахалинские Акулы» – «Алмаз». 3:8 (1:2, 2:4, 0:2)

Голы: 1:0 – Пивчулин (Парамонов, 2:35, бол.), 1:1 – Миргород (Корбит, Шефер, 9:01, бол.), 1:2 – Никитин (Луганцев, Ракитин, 9:24), 1:3 – Подшивалов (Холькин, 24:29, мен.), 2:3 – Пивчулин (Парамонов, Миннеханов, 25:54, бол.), 2:4 – Корбит (Подшивалов, 27:47, мен.), 2:5 – Холькин (Корбит, Вафин, 28:35), 2:6 – Карапетян (29:45), 3:6 – Миннеханов (Белов, 34:32, бол.), 3:7 – Карапетян (Шефер, Кожевников, 40:50), 3:8 – Миргород (Шефер, 54:17).

Вратари: Веремейчик / Арефьев – Шатайло

Статистика матча: Броски: 58–68; Броски в створ: 31–44; Голы: 3–8; Вбрасывания: 29–36; Блокированные броски: 13–14; Силовые приемы: 34–18; Штраф: 12–35