10 ноября 2021 г.

Достойное сражение. «Акулы» уступают «Локо»

После двух обидных поражений от «Алмаза» хоккеисты «Сахалинских Акул» вернулись на лёд с серьёзным настроем – только и соперник стал куда серьёзнее. Трижды чемпион, прошлогодний финалист, один из самых успешных клубов МХЛ за всё время – ярославский «Локо».

Подобного соперника можно испугаться ещё до выхода на лёд, однако «Акулы», напротив, вышли заряженными на борьбу. Обороняться приходилось много, но Максим Арефьев ловил бросок за броском. Не справился он только после грубой ошибки партнёра – два расстрельных момента всё‐таки завершились голом Дмитрия Назарова.

Впрочем, «Акулы» нашли способ отыграться – Рамиль Абитов протащил шайбу по борту и отвлёк внимание защитников, дальше шайба неожиданно пришла к Михаилу Раденко, тот промахнулся по ней, но вторым темпом нанёс такой по точности бросок, что голкипер «Локо» был бессилен. 1:1 – по итогам первого периода.

«Локо» двигался мощно и самоуверенно – броски летели в Максима Арефьева один за другим, но в основном со средней и дальней дистанции. Мастерство «Локо» проявилось в игре «4 на 4» после обоюдного удаления грубиянов Еремея Шумилина и Данилы Белова – ярославцы разогнали атаку, а их главная звезда Александр Перевалов красиво переложив шайбу под бросок поразил «девятку» ворот сахалинцев.

«Сахалинские Акулы» здорово прессинговали и создавали угрозы воротам Егора Гуськова, но до второго гола дело не доходило. «Локо» мастерски пользовался своими навыками и набросал 41 бросок ко второму перерыву – Максиму Арефьеву работать приходилось в разы больше, чем его визави.

Третий период «Сахалинские Акулы» и «Локо» провели полностью на равных. Моментов у ворот Максима Арефьева и Егора Горшкова было примерно поровну – удалений и жёсткой игры тоже было равное количество. Казалось, что либо чаша весов склониться к ничьей, либо «Локо» всё‐таки сумеет забрать победу. Получилось, увы, последнее – Максим Мальцев бросил и попал – 1:3.

Больше в этой игре событий не было. Борьба получилась достойной. Завтра команды сыграют вновь – начало игры в 19:00.

10.11.2021. «Сахалинские Акулы» – «Локо». 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Назаров (Мальцев, 6:03), 1:1 – Раденко (17:48), 1:2 – Перевалов (Ахунов, Акмальдинов, 24:34), 1:3 – Мальцев (Шумилин, Ульев, 46:22)

Вратари: Арефьев – Горшков

Статистика матча: Броски: 66–79; Броски в створ: 45–54; Голы: 1–3; Вбрасывания: 34–41; Блокированные броски: 9–10; Силовые приемы: 30–27; Штраф: 18–18