15 ноября 2021 г.

Во весь опор. «Акулы» вновь не совладали с «Красной Армией»

Во весь опор. «Акулы» вновь не совладали с «Красной Армией»

Днём ранее «Сахалинские Акулы» на равных бились с «Красной Армией» в течение двух периодов, а затем проиграли третий период. Сегодня лидеры Чемпионата МХЛ начали игру от обратного – уже на старте «Красная Армия» пустила коней во весь опор.

Первый гол случился на 57-й секунде игры – через 20 секунд после получения «армейцами» большинства Даниил Григорьев послал шайбу в «девятку» ворот тезки Веремейчика. Ещё 36 секунд понадобилось Егору Брютову, чтобы сделать счёт 2:0 в пользу «Красной Армии». Игра хозяев была попросту лучше – за весь первый период сахалинцы создали два момента, тогда как у «Армии» их было с десяток.

А ещё пять раз «Акулы» оказывались на скамейке штрафников. При игре «5 на 3» хозяева не забили, но через пару секунд после выхода, казалось, всё‐таки поразили цель. И тут судьи были на стороне дальневосточников, не усмотрев взятие ворот. Но ещё одно большинство, 10 секунд на розыгрыш, – и 3:0 от Ивана Янченко. А потом ещё одно отбитое удаление, но не успел игрок сахалинцев добежать до своей зоны – и 4:0 от Никиты Шашлыкина. Шансов спастись уже почти не было, а впереди предстояло сыграть ещё два периода.

Второй период вновь стал временем «Красной Армии». Хоть «Акулы» и начали активнее период, пробить Кирилла Самсонова они не сумели, а затем хозяева льда дожали – Василий Дронык сделал счёт 5:0, после чего Даниила Веремейчика сменил Максим Арефьев. Однако и он оставался «сухим» не очень долго – Даниил Григорьев и Василий Дронык с убойных позиций расстреляли голкипера сахалинцев, доведя счёт до разгромного. 7:0.

На заключительный игровой отрезок «Акулы» вышли с отчаянным желанием сделать хоть что‐то. Они атаковали, зарабатывали большинство, бились изо всех сил. Не раз хозяев спасал голкипер. В одном из эпизодов судьи даже определяли результат атаки с помощью видеоповтора, но и тут сахалинцев ждала неудача. Шайба всё время оставалась хоть в сантиметре, но перед ленточкой ворот «Красной Армии». Больше шайб во встрече никто не забросил – 7:0 в пользу «Красной Армии».

Теперь «Сахалинские Акулы» сыграют против молодёжной команды «Атлант». Матчи 18 и 19 ноября состоятся в 19:00 по московскому времени.

15.11.2021. Красная Армия – Сахалинские Акулы. 7:0 (4:0, 3:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Григорьев (Брютов, 0:57, бол.), 2:0 – Брютов (Дронык, Горфиняк, 1:33), 3:0 – Янченко (Кузьминов, Шамшурин, 13:09, бол.), 4:0 – Шашлыкин (Кузьминов, Брютов, 15:12), 5:0 – Дронык (Горфиняк, Дуда, 25:42), 6:0 – Григорьев (Долженков, Назарько, 32:37), 7:0 – Дронык (Аверочкин, 33:48)

Вратари: Самсонов – Веремейчик / Арефьев

Статистика матча: Броски: 82–33; Броски в створ: 45–19; Голы: 7–0; Вбрасывания: 41–22; Блокированные броски: 8–18; Силовые приемы: 11–18; Штраф: 6–16